Увидеть Беларусь за 2 часа. "Страна мини".

Дата: 28 июля в 09:31

Музей «Страна мини» – это первый в Беларуси музей архитектурных миниатюр белорусских достопримечательностей, с каждой из которых связаны знаковые для страны события. Вокруг некоторых макетов воссозданы исторические сцены, которые позволят посетителям музея проникнуться атмосферой прошлого.

Макет каждой достопримечательности — это произведение искусства. Каждый экспонат имеет свою интерактивную "фишку". В экспозиции представлены самые значимые архитектурные достопримечательности, в том числе малоизвестные.

В музее работают экскурсоводы. В ходе экскурсии, помимо исторических фактов о достопримечательностях, гостям «Страны мини» рассказывают захватывающие легенды о знаменитых местах. Также посетители могут бесплатно воспользоваться аудиогидом или заранее скачать приложение-гид на смартфон (Android и IOS). Помимо информации об экспонатах, аудиогид дает туристам полезные рекомендации, как добраться до достопримечательности и где остановиться.

"Страна Мини" это больше чем музей - помимо основной экспозиции, здесь есть фотозона в виде белорусской хатки, сувенирная лавка, зона отдыха с кафе, студия мастер-классов для детей.

Проект отличается от музеев традиционного формата: гости не чувствуют себя сторонними наблюдателями, они могут участвовать в процессе и взаимодействовать с экспонатами.

Подробнее смотрите http://belarusmini.by/