Оплатите расширенный пакет за первую четверть следующего учебного года прямо сейчас!

Экскурсия "Дорогой мужества и скорби"

Дата: 27 мая 2016 в 09:28, Обновлено 22 марта в 10:54

Дорогой мужества и скорби

Свислочь – Станьково – «Линия Сталина» Минск – Свислочь

Партизанский лагерь в Станьково. Посетители могут ознакомиться с бытом партизан. Реконструкция лагеря включает в себя: штабную землянку с радиостанцией, землянку командира, жилые землянки рядового состава, типографию, караульную землянку, оружейную мастерскую и санчасть (всего 10 землянок). Внутри Партизанского лагеря гости найдут старинный дуб «Лесной страж», которому около 500 лет!

Музей истории Великой Отечественной войны в Минске

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Вы увидите наиболее полную в Беларуси экспозицию всей стоявшей на вооружении в различные годы, начиная со времён войны, военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия, уникальная экспозиция российских, польских и немецких бронеколпаков, сохранившихся ещё с первой мировой войны.

Музей Великой Отечественной войны

Здание и экспозиция музея представляют собой путь, который прошла Беларусь в составе СССР между двумя мировыми войнами и в период Великой Отечественной войны. Музей оборудован многоязыковыми аудиогидами, плазменными экранами, демонстрирующими фото- и кинохронику, инфокиосками. Сегодня в экспозиции музея можно увидеть около 10 тыс. предметов.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей – 16 50 рублей, для взрослых – 22 66. Стоимость  на одного ребенка – 37 рублей 50 копеек, для взрослого – 51 рубль 50 копеек.

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

- посещение партизанского лагеря в Станьково с экскурсионным сопровождением;

- входные билеты и экскурсионное сопровождение в Музее Великой Отечественной войны, на Линии Сталина.

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.11.2016

За дополнительную плату на «Линии Сталина» Вам предложат отведать наваристую «солдатскую кашу». Дети и подростки смогут стать «Ворошиловскими стрелками» в пневматическом тире, а взрослые - испытать настоящее оружие времён Великой Отечественной войны (стрельба из охолощённого оружия: автомат ППШ, МП-40/41, штурмовая винтовка МП-44, винтовка Мосина, Маузер, пулемёт Максим) (за дополнительную плату).