Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Центр безопасности МЧС

Дата: 28 июля 2017 в 09:06, Обновлено 28 июля 2017 в 09:16

С 1 июня 2017 года в Лиде открылся Центр безопасности МЧС.
   Деятельность Центра ориентирована на обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности, правилам оказания первой медицинской помощи, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, формирование навыков безопасного поведения с использованием инновационных технологий и современного оборудования.
       Целевая аудитория – учащиеся общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений, а также дети с особенностями психофизического развития. В основу процесса обучения положено виртуальное погружение в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации, и углубленное изучение материала за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки. Другими словами, обучаемому будет предложено самому оказаться в среде ЧС, правда виртуально. Обучение направлено на возбуждение интереса к самому процессу прохождения определенного этапа, основано на зрелищных эффектах, непредсказуемости сценария и неопределенности результата. При этом получение знаний происходит на подсознательном уровне, путем многократного переживания моделируемой ситуации и наработки навыка безопасного поведения или выполнения правильных действий в различных обстоятельствах.

Подробнее можно посмотреть https://grodnonews.by/category/zhizn/news34537.html