Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

Экскурсия "В гости к соседям"

Дата: 4 июня 2016 в 09:50, Обновлено 22 марта в 10:51

В гости к соседям

Свислочь – Волковыск – Свислочь

г. Волковыск.  Обзорная экскурсия «Прошлое и настоящее Волковыска»

Достопримечательности Волковыска, которые смогут наглядно проиллюстрировать историю развития города, сохранены в достаточно большом количестве. Следуя за экскурсоводом, Вы увидите  центры культурной жизни города: дом ремёсел, школы искусств, библиотеки и кинотеатры города, посетите  сохранившийся археологический комплекс  - Замчище, Муравельник и «Шведская гора».

А на прощание можно заглянуть к покровителю города – волку, который был установлен в городе в честь тысячелетия Волковыска.

Волковысский военно-исторический музей им. П. И. Багратиона визитная карточка города.

В настоящее время в музее размещены три экспозиции, посвященные истории древнего Волковыска и Волковыска в ХХ веке, истории Войны 1812 года.

http://volkovysk.by/wp-content/uploads/2011/07/IMG_6073.jpgМемориальный комплекс  «Шауличи» – один из крупнейших памятников Беларуси, посвященный трагедии  «огненных деревень»,  стертых с лица Земли в годы Великой Отечественной войны. Во время карательной операции утром 7 июля 1943 года немцы расстреляли здесь 366 человек, в том числе 120 детей, и сожгли 77 домов. После этой кровавой расправы деревня Шауличи, которую называют  «младшей сестрой Хатыни»,  не возродилась, а память о трагедии была увековечена в мемориальном комплексе.

Условие: группа 27 детей + 3 взрослых

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей – 243 рублей. Стоимость  на одного ребенка – 9 рублей

В стоимость входит:

- проезд школьным автобусом на 30 мест;

- экскурсионное сопровождение по г. Волковыску и району (с посещением мемориального комплекса «Шауличи»)

- входные билеты и экскурсионное сопровождение в музее им. Багратиона.

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.11.2016