Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Экскурсия "Святыни земли Гродненской»

Дата: 27 мая 2016 в 11:01, Обновлено 11 июня 2018 в 10:28

Святыни земли Гродненской

Свислочь – Слоним – Жировичи – Сынковичи – Свислочь

Костёл Св. Андрея. СлонимОбзорная экскурсия по Слониму с посещением архитектурного ансамбля бывшего монастыря бернардинцев, монументального сооружения, возведенного еврейской общиной города  Слонимской синагоги; костела Святого Андрея - выдающееся произведение позднего барокко в Беларуси.

Экскурсия по духовному центру области Жировичи c посещением крупнейшего на территории Беларуси православного мужского Жировичского монастыря. В иконостасе собора хранится чудотворный образ Жировичской Божьей Матери. Уникальным в монастыре является высокая лестница, имитирующая подъем на Голгофу. В комплекс святыни включены Свято-Успенский монастырь, Богоявленская, Крестовоздвиженская и Свято-Георгиевская церкви. На территории монастыря находится купель.

http://ic.pics.livejournal.com/yauhen_buzuk/36138734/64593/64593_original.jpgНеподалеку от Жировичей, в Сынковичах, располагается уникальный памятник готического зодчества, древнейший храм оборонного типа на территории Беларуси – церковь-крепость XVI века, церковь святого Михаила Архангела, хранящая доныне немало тайн своего происхождения. Церковь известна по всей Беларуси и за ее пределами благодаря исцеляющей чудотворной иконе Божией Матери «Всецарица». Образ Божией Матери «Всецарица» с множеством даров верующих почитается чудотворным.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей и взрослых  – 1298 руб, в том числе: на одного человека – 29 рублей 50 копеек

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

- экскурсионное сопровождение по Слониму;

- посещение и экскурсионное обслуживание в Жировичском монастыре и церкви святого Михаила Архангела в Сынковичах.

При поездке школьным автобусом (27 человек) стоимость составляет на одного человека – 21 рублей 50 копеек

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.02.2018