Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Экскурсия "Древний и современный город Брест"

Дата: 3 июня 2016 в 15:10, Обновлено 11 июня 2018 в 10:12

Древний и современный город Брест

Свислочь – Брест – Козище – Свислочь

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

Музей обороны Брестской крепости был открыт 8 ноября 1956 г. в сохранившейся части оборонительной казармы на Центральном укреплении крепости - Цитадели. В едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала, увековечившем «легендарную быль о героях Брестской крепости», представлены руины старой крепости, места боёв, монументальные скульптурные композиции. Сегодня «Брестская крепость-герой» - крупнейший на постсоветском пространстве памятник мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Археологический  музей «Берестье». Открыт 2 марта 1982 г. на Госпитальном острове (Волынском укреплении) Брестской крепости на месте детинца древнего города Берестья. В экспозиции музея представлено около 1200 предметов, которые раскрывают следующие темы: возникновение и история древнего города Берестье, планировка и застройка города, железообрабатывающее ремесло, обработка цветных металлов, косторезное, кожевенное ремесла, прядение и ткачество, гончарство и деревообработка, реконструкция жилища берестянина (XIII в.), земледелие, животноводство, охота и рыболовство, торговля, культура, а также история исследования Берестья.

Брестский музей железнодорожной техники

Основан 15 мая 2002 года. Общая площадь составляет 29000 м². Длина трех экспозиционных путей — 1200 метров. В экспозиции музея находится более 60-ти образцов натурной железнодорожной техники. Большинство экспонатов действующие. Это позволяет использовать их в экскурсионных поездках и киносъемках.

Страусиная ферма Территория фермы довольно обширная, занимает около 50 га. В настоящее время здесь находится 300 взрослых особей южноафриканского черного страуса. Это самая большая страусиная ферма в СНГ с полным циклом выращивания птицы, включающим инкубирование яиц, выращивание молодняка и забой птицы на мясо и кожу при использовании самых прогрессивных мировых технологий. На территории фермы есть возможность посетить открытый для всех желающих минизоопарк, где можно увидеть экзотических птиц и животных, купить продукцию фермы, отведать деликатесов из страусиного мяса.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей (44 ребенка и 4 педагога-сопровождающих) – 1760, для взрослых – 2115 в том числе:

Детский  – 40 рублей, взрослый – 45 рублей (взрослый - без посещения музея железнодорожной техники)

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

- входные билеты и экскурсионное обслуживание по мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой», в  Брестском музее железнодорожной техники,  в археологическом  музее «Берестье» и на страусиной ферме

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.02.2018

*За дополнительную плату возможна организация посещения и экскурсионного обслуживания Музея спасённых ценностей в Бресте (1 рубль детский билет, 2 – взрослый, + экскурсионное обслуживание на группу  - 14  рублей)