Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

Экскурсия "Беларусь крестьянская. Строчицы"

Дата: 27 мая 2016 в 15:03, Обновлено 22 марта в 10:46

Беларусь крестьянская. Строчицы.

Свислочь – Минск –Строчицы – Свислочь

https://belkraj.by/sites/default/files/uploads/landmark/gallery/strochicy-8.jpgГосударственный музей народной архитектуры и быта  находится в Минском районе за д. Озерцо. Это музей под открытым небом, где представлены типовая застройка и быт белорусской деревни конца XIX- начала XX вв. Музей разбит на 6 секторов, соответствующих историко-этнографическим регионам республики - Поозерье, Поднепровье, Центральный регион, Восточное и Западное Полесья, Понемонье.

http://s-v.by/wp-content/uploads/2014/04/IMG_4593.jpgВсе экспонаты - дома, церковь, мельница, хозяйственные постройки - подлинные: их либо продали, либо подарили музею. Они были разобраны и перевезены. Во всех хатах восстановлен интерьер типичный для региона: развешена одежда, убраны самоткаными «дыванами» кровати.

Посмотреть в музее есть что, и понадобится не один час, если захочется обойти весь музей и побывать во всех точках, хотя бы пунктирно ознакомиться с коллекциями.

Первый музей под открытым небом был создан в 1891 году около шведской столицы – Стокгольма в местечке Скансен. Отсюда пошло название музеев такого типа.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей (44 ребенка и 4 педагога-сопровождающих) – 18 70, для взрослых – 19 36, в том числе:

Детский  - 42 рубля 50 копеек, взрослый – 44 рубля

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

- входные билеты и экскурсионное обслуживание в  государственном музее народной архитектуры и быта

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.11.2016