Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Экскурсия "Дорогой мужества"

Дата: 27 мая 2016 в 10:09, Обновлено 11 июня 2018 в 10:15

Дорогой мужества

Свислочь – «Линия Сталина» Минск – Свислочь

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» сможет перенести Вас во времена Великой Отечественной войны и     погрузить в атмосферу боевых действий, которые происходили здесь в первые дни войны летом 1941 года.

В музее воссоздан и оборудован ротный участок.  В историко-культурном комплексе Вы увидите       наиболее полную в Беларуси экспозицию всей стоявшей на вооружении в различные годы, начиная со времён войны, военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия, уникальная экспозиция российских, польских и немецких бронеколпаков, сохранившихся ещё с первой мировой войны. Все экспонаты настоящие и их можно потрогать руками. На многих сохранились вмятины от снарядов, пуль и осколков, смазка тех лет. Экскурсоводы работают в форме бойцов и командиров Красной Армии.

Музей истории Великой Отечественной войны в МинскеМузей Великой Отечественной войны.

Здание и экспозиция музея представляют собой путь, который прошла Беларусь в составе СССР между двумя мировыми войнами и в период Великой Отечественной войны. Музей представлен десятью экспозиционными залами, в которых Вы узнаете  о начале Великой Отечественной войны и оборонительных боях в Беларуси летом 1941 г., о Смоленском сражении, о битве под Москвой 1941-1942 гг., о коренном переломе в ходе войны, о нацистском оккупационном режиме на территории Беларуси в 1941-1944 гг., о   партизанском движении и антифашистской подпольной борьбе в Беларуси и многое другое. Музей оборудован многоязыковыми аудиогидами, плазменными экранами, демонстрирующими фото- и кинохронику, инфокиосками. Сегодня в экспозиции музея можно увидеть около 10 тыс. предметов.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей – 1870 рублей, для взрослых – 2420 рублей.  Стоимость  на одного ребенка – 42 рубля 50 копеек, для взрослого – 51 рубль 50 копеек.

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

-входные билеты и экскурсионное сопровождение в Музее Великой Отечественной войны, на Линии Сталина.

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.02.2018

За дополнительную плату на «Линии Сталина» Вам предложат отведать наваристую «солдатскую кашу». Дети и подростки смогут стать «Ворошиловскими стрелками» в пневматическом тире, а взрослые - испытать настоящее оружие времён Великой Отечественной войны (стрельба из охолощённого оружия: автомат ППШ, МП-40/41, штурмовая винтовка МП-44, винтовка Мосина, Маузер, пулемёт Максим) (за дополнительную плату).