Как восстановить доступ к сайту?

Экскурсия "Земля, опетая Мицкевичем"

Дата: 3 июня 2016 в 14:30, Обновлено 22 марта в 10:48

Экскурсия  "Земля, опетая Мицкевичем"

Свислочь – Новогрудок – Любча – Лаврешевский монастырь  –  Щорсы – оз. Свитязь

Новогрудок, называемый в летописях также Новгородок, Новогородок, Новый Городок — один из древнейших городов Беларуси. Обзорная экскурсия по городу расскажет о достопримечательностях и истории города, в ходе ее вы посетите по выбору костел, церковь, руины Новогрудского замка,  музей Адама Мицкевича – известного белорусского поэта.

Любчанский замок — замок второй половины XVI века, от которого сохранились две башни в посёлке Любча Новогрудского района. Любчанский замок или, как его также называют замок Кишек и Радзивиллов, был построен на левом берегу реки Неман во второй половине XVI века в поселке Любча. Замок появился на рубеже двух эпох - готики и ренессанса и вобрал в себя черты обоих архитектурных стилей.

Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь. Является одним из самых древних монастырей Беларуси. Первое упоминание об этом монастыре относится к 1225 году. Назывался он тогда "Пречистей Богоматери Лаврашев монастырь". Экскурсию по Лавришевской обители  проведет насельник монастыря. В монастыре ведется строительство «Аллеи Православных святынь». В настоящее время уже построены две часовни, которые посвящены: Святой Земле - Иерусалим и Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю. В часовнях можно прикоснуться к Святой земле из Иерусалима и Дивеево.

В деревне Щорсы рассказ пойдет о последнем канцлере Великого княжества Литовского Иоахиме Литаворе Хребтовиче и его «экономическом чуде». Дворцово – парковый комплекс в Щорсах – одно из богатейших хозяйств 18 – нач. 20 веков во всей Российской Империи. Библиотека Хребтовичей была самой крупной частной библиотекой в Восточной Европе.

Практически в центре Новогрудской возвышенности, в нескольких километрах от деревни Валевка Гродненской области располагается озеро Свитязь. Красивый пейзаж, живописные берега и буйная лесная растительность формируют ореол загадочности. Вода в озере Свитязь отличается кристальной чистотой. В солнечные дни сквозь толщу воды просматривается устланное песком дно. Излюбленное место активного отдыха белорусов.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей (44 ребенка и 4 педагога-сопровождающих) – 10 56, для взрослых – 11 44, в том числе:

Детский – 24 рубля, взрослый – 26 рублей

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

- входные билеты и экскурсионное обслуживание по музею Мицкевича в Новогрудке;

- экскурсионное сопровождение по Новогрудскому району;

-посещение замков в Любча и Щорсы;

- посещение Лаврешевского монастыря с трапезой**

- стоянка на оз. Свитязь

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.11.2016