Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Экскурсия "Беларусь - краіна замкаў"

Дата: 27 мая 2016 в 10:20, Обновлено 11 июня 2018 в 10:27

"Беларусь - краіна замкаў"

Свислочь – Мир – Несвиж – Свислочь

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/41/c7/be/41c7beaeb11c45b3f895d932a9281c88.jpg Мирский замок – памятник средневекового зодчества, расположенный в городском поселке Мир. Бывшее оборонительное укрепление и резиденцию известных в Беларуси семей Ильиничей, Радзивиллов, Витгенштейнов и Святополк-Мирских. Архитектурный комплекс Мирского замка включает в себя резиденцию-крепость, земляные валы, живописный парк, созданный в английском стиле, итальянский сад, пруд, часовню-усыпальницу рода Святополк-Мирских, домик сторожа, а также придорожную каплицу.

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=1920x400:format=jpg/path/s7eb773e34aa7178e/image/ia0cef73d6a9104ca/version/1449338356/image.jpgВ городе Несвиж находится самый знаменитый в Беларуси дворцово-замковый комплекс.

Несвижский замок и парк с декоративными озерами и тенистыми аллеями – самый красивый дворцово-парковый ансамбль Беларуси, привлекающий множество туристов. Инициатива возведения каменного замка принадлежит первому несвижскому ординату Николаю Христофору Радзивиллу «Сиротке» (1549 – 1616). Строительство и перестройка дворцово-замкового ансамбля велась в ХVI – ХIХ вв., поэтому в нём сочетаются приёмы средневекового зодчества со стилями позднего ренессанса, барокко, классицизма и самобытное искусство местных мастеров. Наибольшего расцвета несвижский замок достиг во время правления «Рыбоньки» и «Пане Коханку».

На сегодняшний день в Несвижском замке работает более 30 выставочных залов.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей (44 ребенка и 4 педагога-сопровождающих) – 1848, для взрослых – 2397, в том числе:

Детский  - 42 рубля, взрослый – 51 рубль

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

- входные билеты и экскурсионное обслуживание по Мирскому и Несвижскому замкам.

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.02.2018