Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Музееведение

Дата: 30 января 2015 в 15:19, Обновлено 21 августа 2017 в 15:02

Не раз вы слышали простую истину: человек живёт, пока про него помнят. И народ живёт, пока существуют и живут национальные традиции, пока сохраняет он свой духовный облик. Не потому ли перед каждым поколением вновь и вновь встаёт вопрос: как сберечь духовное богатство своего народа, не растерять его, не обесценить его и передать его своим наследникам. Музей – это наша память, наша история, наша душа. Именно сегодня музейная деятельность по праву рассматривается как важная составляющая образовательного пространства. К сожалению, современные школьники редко посещают музеи. Тем более школьные музеи, в сравнении с государственными, кажутся им неинтересными и бедными. Но каждый школьный музей уникален. Именно в них по крупицам собрана история нашей «малой» родины. Поэтому и возникла у нас идея создания виртуального музея «Музейный компас».Особенность нашего виртуального музея заключается в том, что несмотря на то, что расположен он в сети Интернет, но основан на реальных экспонатах, имеет свою собственную структуру и свободный доступ к музеям учреждений образования Свислочского района и их музейным экспозициям, получению и распространению музейной информации. Все школьные музеи Свислочского района имеют выход в Интернет, создали музейные странички на школьном сайте или собственные web-сайты. Посетив наш «Музейный компас», можно познакомиться, не выходя из класса, с экспозициями и экспонатами любого школьного музея Свислочского района, получить дополнительную информацию. Это делает работу наших музеев более открытой, доступной и интересной.

Предлагаем Вам виртуально посетить музеи учреждений образования Свислочского района. Пройдите, пожалуйста, по ссылке: