Гордимся, что научили!

Дата: 7 февраля в 11:11, Обновлено 18 мая в 08:21

«Гордимся, что научили!»

Более 4 тысяч человек прошли тест «Гордимся, что научили» на странице МЧС РБ.

Этот тест создан для того, чтобы в игровой форме научить детей правилам безопасного поведения. Мы надеемся, что отвечая на вопросы, ребята узнают и запомнят, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и как найти правильный выход из трудного или опасного положения. Пройдя тест вместе с ребёнком, обсудите как действовать в различных ситуациях и никогда не оставляйте малыша без присмотра!

Популярность набирает тест в рамках  информационной кампании МЧС «Гордимся, что научили». Его ребята проходят сами или вместе с родителями. После правильного ответа на все вопросы, можно распечатать грамоту «Гений безопасности», указав имя ребенка и родителя. А также гордиться, тем, что научили своего сына или дочь, а также поделиться грамотой  в социальных сетях. Только за декабрь 2016 года тест прошли 3890 человек.

Основной посыл кампании, старт которой был дан в конце прошлого года, - родители любят гордиться достижениями своих детей. Спорт, успехи в школе, игра на музыкальных инструментах, всевозможные кружки – взрослые любят рассказывать о том, чего добились их чада. Для того, чтобы напомнить ещё об одной очень важной части нашей жизни – безопасности – спасатели проводят информационную кампанию «Гордимся, что научили». В силах взрослых рассказать своим детям о том, как быть в сложной ситуации, о том, как избежать беды, сделать так, чтобы ребенок знал и всегда правильно вел себя, когда рядом нет взрослых. И это тоже повод для гордости.

«Гордимся, что научили!» – вначале на улицах городов появились плакаты и постеры с таким  слоганом. В рамках кампании спасатели разработали материалы для детей и взрослых – книги, специальные тетради, прописи. Спасатели обратили внимание на типичные ситуации, в которые могут попасть малыши, и объясняют, как правильно на них реагировать.

О том, что необходимо обучать правилам безопасности с самого детства,   напомнят аудиоролики, видеоролики, а также промо-активности, которые уже проходят в местах, где чаще всего бывают родители с детьми.  Особую любовь участников при этом завоевывают фотозоны, где можно сфотографироваться всей семьей.

Родители могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.