Обновление для выпускных классов!

Экскурсия "Из глубины веков. Дудутки"

Дата: 27 мая 2016 в 14:53, Обновлено 22 марта в 10:46

Из глубины веков.  Дудутки

Свислочь – Минск – Дудутки –Свислочь

http://s1.n1.by/sites/default/files/imagecache/full/news/09/03/286158/1315008394.jpgМузейный комплекс старинных ремёсел и технологий  «Дудутки»   находится в 40 километрах от г. Минска, в Пуховичском районе. Один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей старинных народных ремесел и технологий. Гостям комплекса всегда рады предложить знакомство с укладом панского двора, работой мастеров, воссоздающих старинные технологии в действии, кулинарным наследием наших предков, чарующей природой минского края, удивительным животным миром. Музейный комплекс старинных народных ремёсел и технологий популяризирует белорусские народные ремёсла и самобытную жизнь шляхецкой усадьбы.

Сегодня Музей Дудутки включает в себя несколько комплексов - это ремесленный двор с мини-экспозицией народного быта и кузницей, конюшня и зоосад, гараж с ретро автомобилями, единственная работающая в Беларуси ветряная мельница, деревянная церковь Иоанна Пророка.

http://mnenie.by/imagecache/objects/800x600/8339fffc-07a9-11e2-aa82-f8d11102d0cb_5.jpg14 метровая мельница голландского типа была построена в 1903-05 гг. братьями Михаилом и Иваном Поляковыми в д. Березовка, Гомельской области. При проведении коллективизации мельница стала колхозной, а ее хозяева были сосланы в Сибирь. Мельница работала до начала 70-х годов XX в., потом находилась в заброшенном состоянии и постепенно разрушалась. По инициативе основателя музея Евгения Будинаса, в июне 1992 года мельница была вывезена на территорию музея и восстановлена. Справа от мельницы находится «хата-завознiка», в которой крестьяне, привозившие не успевавшие в этот день его помолоть, могли поужинать и переночевать.

На ферме музея живут коровы, овцы, свиньи и кролики. Также в зоосаде представлены и необычные питомцы - страусы, косуля, кабаны, пони и ослик. Рядом с сажалкой разместился птичник с водоплавающими и не только пернатыми: гуси, утки, куры, цесарки, фазаны и павлины.

Музейный комплекс «Дудутки» располагает своей собственной конюшней с породистыми лошадями, на которых можно не только посмотреть, но ещё и покататься.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей (44 ребенка и 4 педагога-сопровождающих) – 14 96, для взрослых – 17 60, в том числе:

Детский  - 34 рубля, взрослый – 40 рублей

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

- входные билеты и экскурсионное обслуживание в музейном комплексе старинных ремёсел и технологий  «Дудутки»

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.11.2016