Как восстановить доступ к сайту?

Экскурсия "На экскурсию в областной центр

Дата: 4 июня 2016 в 09:55, Обновлено 22 марта в 10:52

На экскурсию в областной центр

Свислочь – Гродно – Свислочь

Обзорная экскурсия по Гродно

Впервые  в летописях Гродно упоминается  в 1127 году, под названием Городен. В те времена город был центром Гродненского удельного княжества и выполнял важную культурную, торговую и производственную функцию.

Сейчас Гродно – это уютные пешеходные улочки,  завораживающая архитектура, старинные храмы, средневековые постройки, символом которых служит Старый Замок, Новый замок,  интересные музеи, колорит старинного приграничного города и многое, многое другое!

Гродненский зоопарк

Это первый зоопарк Беларуси. Основан в 1927 году. Здесь нет экспозиций с редкими животными, но всё равно он очень интересен для посещений. Зоопарк условно разделён на несколько зон: хищники, копытные, мелкие животные и для самых маленьких «Бабушкин уголок», где можно понаблюдать за жизнью домашних животных, погладить кролика или козочку, покормить морскую свинку – модный ныне контактный зоопарк. Отдельно можно посетить небольшой террариум со змеями и ящерицами.

Музей истории пожарной службы

Музей пожарной службы в Гродно действует при аварийно-спасательной части № 1. Найти его можно по заметному ориентиру: пожарной каланче высотой с восьмиэтажный дом. Точная дата её постройки неизвестна. Каланча вместе с пожарной частью появилась здесь в начале XXвека.

Сейчас она сильно отличается по архитектуре от здания, над которым возвышается. Дело в том, что вышка – это единственное, что уцелело с начала прошлого века. Почему так получилось, можно узнать в музее, вход в который расположен со стороны Старого замка. Музей совсем молодой. Он появился в одно время со строительством нового здания части – в 2008 году.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей (44 ребенка и 4 педагога-сопровождающих) – 7 70, в том числе:

Детский  17 рублей 50 копеек, взрослый – 20 рублей

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

-входные билеты и экскурсионное обслуживание в музее пожарного дела и в зоопарке

- обзорная экскурсия по г. Гродно.

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.11.2016

При аренде школьного автобуса:

Группа: 27 детей + 3 сопровожд.  - стоимость составляет 13 рублей на 1 ребенка