Хаю-хай, с вами Schools.by!

Экскурсия "Горжусь тобой, мой край родной!"

Дата: 25 ноября 2015 в 11:54, Обновлено 11 июня в 10:14

Горжусь тобой, мой край родной!

Свислочь –Берёзовка – Лида – Свислочь

http://medieval.ucoz.net/_ph/28/37663903.jpg   Экскурсия по г. Лида и Лидскому замку. Посетив древний белорусский город Лида, Вы окунётесь в атмосферу средневековья.  Лида славится своим замком, инициатором возведения которого был князь Великого Княжества Литовского – Гедемин, где в 1422 году в залах пировали по случаю бракосочетания престарелого 71-летнего Ягайло с 17-летней Софией Гольшанской, ставшей его 4-й женой.

Лидский замок — самый древний из многочисленных замков Беларуси. В одной из его башен разместился исторический музей города Лиды. Теперь замок, давно обросший многочисленными легендами, открыт для туристов: летом здесь проходят традиционные рыцарские турниры, фестиваль культуры средневековья, названный в честь основателя «Замок Гедемина». В замке Вы посетите одну из башен и боевую галерею, а во время экскурсии прогуляетесь по внутреннему дворику. Также по желанию группы возможна организация экскурсии с анимацией, в ходе которой Вы сможете увидеть средневековые игры, свадьбу Ягайло, княжеский суд Кейстута и многое другое.

http://welcometobelarus.ru/media/k2/items/cache/4ddc75f1698994d05cf43f2316d7d33a_XL.jpg   Город Берёзовка встретит Вас волшебной хрустальной сказкой. На стеклозаводе «Нёман» Вы познакомитесь с рецептами и технологией изготовления цветного стекла и хрусталя. Побываете в заводском музее, где представлены работы мастеров своего дела, художников-стеклодувов и все то лучшее, что было создано на стеклозаводе в период 50-90-х годов ХХ века. Вам откроется история развития этого самобытного предприятия, где люди вручную создают красоту из стекла. Не оставит никого равнодушным и заводской магазин.

Условие: группа 48 человек.

Стоимость*  полной экскурсионной программы для детей –1430 рублей. Стоимость  на одного ребенка – 32 рубля 50 копеек, для взрослого – 35 рублей.

В стоимость входит:

- проезд комфортабельным автобусом на 48 мест;

- посещение стеклозавода  «Нёман» с экскурсионным сопровождением;

- входные билеты и экскурсионное сопровождение в Лидском замке.

*Стоимость рассчитана по состоянию на 01.02.2018

За дополнительную плату возможна организация анимационной программы по Лидскому замку,  в зависимости от выбранных программ стоимость составляет от 7 до 16 рублей на ребёнка.