Оплатите расширенный пакет за первую четверть следующего учебного года прямо сейчас!

СНЕЖИНКА - 2015

Дата: 8 декабря 2015 в 08:43, Обновлено 16 февраля 2016 в 09:29

о проведении районного первенства по спортивному ориентированию

«Снежинка-2015» среди юношей и девушек

Цели и задачи:

- развитие и популяризация туристских видов спорта;

- физическое воспитание и укрепление здоровья учащихся района;

- повышение уровня мастерства участников и руководителей команд.

Время и место проведения:

Соревнования проводятся 12 декабря 2015 года в городском парке

г. Свислочь.

Руководство проведением соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».     Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Участники соревнований:

К соревнованиям  допускаются команды учреждений образования  Свислочского района, учащиеся объединений по интересам ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Возраст участников соревнований: 5-8 классы.

К соревнованиям допускаются команды, участники которых прошли медицинский осмотр и имеют допуск по состоянию здоровья, заверенный подписью врача и печатью медицинского учреждения.

Команда допускается мандатной комиссией, назначенной главной судейской коллегией.

Документы, предоставляемые в мандатную комиссию: именная заявка (приложение №1).

Состав команды:

В состав делегации входит 6 человек: 4 спортсмена (2 девочки и 2 мальчика). 1 представитель команды, 1 судья.

Программа соревнований:

10.00 – заезд команд, работа мандатной комиссии

10.30 – открытие соревнований

10.50  –  заседание главной судейской коллегии (ГСК)

11.00 –  старт на дистанцию спортивного ориентирования в заданном направлении (лично-командное)

15.00 – подведение итогов, награждение победителей, закрытие соревнований

16.30 – отъезд команд

Условия проведения соревнований:

Ориентирование в заданном направлении. Участникам соревнований необходимо в заданном направлении (по порядку) найти пикеты. Каждый участник бежит отдельно.

Подведение итогов:

Соревнования лично-командные. В командном зачёте победитель и призёры определяются по наименьшей сумме мест. В личном зачёте победители и призёры определяются по лучшим результатам.

Награждение:

Победители  и призёры в командном и личном зачётах награждаются дипломами отдела образования, спорта и туризма Свислочского райисполкома и ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Финансирование:

Расходы, связанные с участием команды в соревнованиях (проезд, питание), несут командирующие организации.

ВНИМАНИЕ!

Каждая команда должна иметь при себе спортивную обувь и одежду.

Участники, не имеющие медицинского разрешения, к участию  в соревнованиях не допускаются.

Судейская коллегия оставляет за собой права вносить изменения в программу соревнований.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Якимец

(8029)8844935, 35138

(ПРИЛОЖЕНИЕ № 1)

на участие в первенстве по спортивному ориентированию