Как восстановить доступ к сайту?

Служба МЧС информирует!

Дата: 2 февраля 2016 в 16:21, Обновлено 27 мая 2016 в 12:12

Внимание! Акция «Безопасность в каждый дом!»

За январь 2016 года в Гродненской области уже произошло 73 пожаров, в огне  обнаружены погибшими 18 человек. По-прежнему основной причиной трагедий остаётся человеческая беспечность.

Для предупреждения пожаров и гибели от них людей, а также для того, чтобы повлиять на самосознание каждого гражданина, во всех регионах республики с 1 по 27 февраля 2016 года пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!». Мероприятия пройдут в 4 этапа. На территории Свислочского района работники районного отделения по ЧС со своими юными помощниками – активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей пожарных, членами БРСМ, волонтёрами, представителями Белгосстраха, БДПО и другими заинтересованными, постараются максимально охватить все слои населения, расскажут, как избежать пожаров, что делать в случае их возникновения и приведут примеры самых частых причин пожаров. Приглашаем всех присоединиться к акции! Только вместе мы сделаем мир безопаснее!

Месячник пожарной безопасности

Напряженная ситуация с пожарами и гибелью людей на них сложилась с начала 2016 года на территории Свислочского района. В жилом фонде произошло 3 пожара, на которых обнаружено погибшими 2 человека, за аналогичный период 2015 года пожаров и гибели людей от них допущено не было.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей от них распоряжением Свислочского райисполкома с 1 по 29 февраля 2016 года проводится районный месячник пожарной безопасности.

В целях не допущения огненных трагедий работниками МЧС, РОВД совместно с субъектами профилактики проводится широкомасштабная работа по разным направлениям. Ведется разъяснительная работа в средствах массовой информации, организуются выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций, учреждениях образования, проводятся акции на противопожарную тематику. Особое внимание уделяется проверке противопожарного состояния домовладений граждан, в особенности – домам и квартирам, в которых проживают многодетные семьи, одинокие, больные и пожилые люди, а также граждане, воспитывающие несовершеннолетних детей, семьи, состоящие в социально опасном положении, лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

О случаях нарушений правил пожарной безопасности и других правонарушений вы можете сообщать по телефонам «101», «102» или «112».  Приглашаем всех присоединиться к проводимым мероприятиям! Ваша активная гражданская позиция поможет сохранить человеческие жизни.