Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Предлагаем туры

Дата: 11 июня в 12:47, Обновлено 14 июня в 15:10

ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ

Программа тура

«Свислочь Тышкевича» (1 день)

Первый день

Встреча туристов в г. Свислочь.

Обзорная экскурсия по экспозиции районного краеведческого музея, посвящённой истории рода Тышкевичей.

Городской парк. Фрагмент анимационного представления Костюмированный бал «В гостях у Тышкевича».            Фрагмент анимационного представления  пройдёт на месте бывшей усадьбы графа Тышкевича в городском парке на мгновение окунет в атмосферу дворянской жизни 18 века.

Переезд в д. Рудня. Экскурсия по экспозициям  частного музея «Музей одного дома». Экспозиции музея расскажут о быте жителей западной Беларуси в первой половине 20 века, а также познакомят с историей любви графа Викентия Тышкевича и Марии-Терезы Понятовской.

Переезд в ТГК «Жарковщина». Экскурсия по территории дома-усадьбы графа Тышкевича в д. Жарковщина. С историей рода Тышкевичей связана судьба маленькой деревушки в самом сердце Беловежской пущи – Жарковщины.

Обед  в баре ТГК «Жарковщина».

Развлекательная программа «Забавы графа Тышкевича». Интерактивная программа   с участием «исторических» героев времён графа Тышкевича в ТГК «Жарковщина».

Свободное время и активный отдых по выбору: бильярд, русская баня на дровах и др.

Ранний ужин в баре ТГК «Жарковщина».

Программа тура Свислоччина Тышкевича исторический маршрут

Программа тура

«По тропинкам Беловежской пущи» (2 дня/1 ночь)

Первый день

Встреча группы в ПП «Переров».

Туристы на велосипедах в сопровождении гида продвигаются по следующему маршруту:

«Музей народного быта и старинных технологий», где туристам предоставится возможность познакомиться с культурой и бытом местного жителя Беловежской пущи XIX в, попробовать «пущанские» угощения.

По желанию - обед в корчме «Музей народного быта и старинных технологий»

Переезд туристов по маршруту: урочище «Никор», д. Хвойники, посещение экологической тропы «Языческая дубрава», где предоставляется тематическая  программа «В гостях у Хозяйки Пущи» с игровыми и сюрпризными элементами.

Далее переезд: д. Тиховоля, д. Бровск, д. Доброволя, где пройдёт театрализованная анимационная экскурсия «В гостях у Лесовика» в государственном учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа» - Музее Леса.

Переезд в д. Жарковщина.

Размещение в гостиницах ТГК «Жарковщина»

Обед в баре ТГК «Жарковщина».

Ужин в баре ТГК «Жарковщина».

Второй день

Завтрак в баре ТГК «Жарковщина».

Сдача номеров.

Переезд в поместье Деда Мороза, где пройдёт экскурсия, которая включает в себя поместье Деда Мороза, домик Снегурочки, дом Бабы Карготы, музей Деда Мороза, Скарбницу, ветряную мельницу, волшебный колодец, скульптурные композиции из дерева.

Обед в закусочной «Хата Деда Мороза».

Переезд туристов в ПП «Переров»

Программа тура "По тропинкам Беловежской пущи" экологический маршрут

Программа этнографического тура

«З ХАТЫ Ў ХАТУ» (2 дня/1 ночь)

Первый день

Встреча туристов в ТГК «Жарковщина».

Переезд в д. Рудня. Экскурсия по экспозициям  частного музея «Музей одного дома». Экспозиции музея расскажут о быте жителей западной Беларуси в первой половине 20 века.

Переезд туристов в д. Тиховоля.            Посещение выставки «З бабулінага куфэрка». Выставка с игровыми элементами  позволит приобщиться к народным обрядам западного белоруса. Дополнительно предоставляется: выставка- продажа сувениров ручной работы.

Переезд в аг. Гринки. Интерактивная выставка «Мода из комода» с элементами обрядовых игр и проведением мастер – классов. Дополнительно:

мастер – класс по изготовлению сувенира (сувенир остаётся на память),

выставка - продажа ремесленной продукции и сувениров ручной работы.

Переезд в г.п. Порозово. Обед в кафе.

На выбор  (дополнительно)

Переезд в  аг. Новый двор. Интерактивная программа «Элементы обряда Навадворскае вяселле». Дополнительно: мастер класс по плетению поясов.

Экспозиция «Музей в чемодане». В стихотворной форме выездная экспозиция «Музей в чемодане» музея Рушника познакомит с видами рушников , которые сопровождали жителя Свислоччины от рождения и до смерти.

Переезд в г.п. Порозово. Обзорная экскурсия по г.п. Порозово с посещением музея  «Мастацтва гліны і агню».

Или

в г.п. Порозово после обеда в кафе Интерактивная программа  с экскурсией  по значимым местам г.п. Порозово  и анимационной программой  «Поразаўскія забавы».

Переезд в д. Коревичи.      Агроусадьба «Фольварек «У Рыся» (деревенька ремесел «Этнографическое подворье»)

Ужин в кафе «Корчма «Старый млын» (возможно музыкальное сопровождение).

Размещение на агроусадьбе. Свободное время и активный отдых по выбору

Второй день

Завтрак в кафе «Корчма «Старый млын».

На выбор: Участие в сезонном обряде (Колядки, Масленница, Купалье и др.)

или мастер-класс по приготовлению блюд белорусской кухни «Свислочския прысмаки» (на выбор:  банкуха («Пирог на дереве» ), клецки, коревичские колбаски, шишки (оригинальное мясное блюдо), самобытная  выпечка (пончики, хлеб в печи и др.).

Переезд в г. Свислочь. Обед в ресторане «Беловежский».

ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения» на момент оплаты.

Программа тура "З хаты у хату" этнографический маршрут

Смотрите! Это интересно!