ПОЛОЖЕНИЕ районного конкурса исследовательских работ «Спадчына роднага горада», посвященный 760-летию города Свислочь в рамках республиканской акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

Дата: 22 ноября 2016 в 15:34, Обновлено 15 сентября в 12:20

районного конкурса исследовательских работ

«Спадчына роднага горада», посвященный 760-летию города Свислочь в рамках республиканской акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

1. Цели и задачи Конкурса
    1. Районный конкурс исследовательских работ учащихся Свислочского района “Спадчына роднага горада”  (далее – Конкурс) проводится с 1 января 2016 по 25 ноября 2016 года

-формирование у учащихся гражданско-патриотические чувства и ответственности за сохранение историко-культурных наследия своей малой родины;

-привлечение учащихся к исследовательской работе, пропаганда их учебных научных достижений;

-создание условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся.

1. Организаторы Конкурса

2.1. Организаторами  Конкурса является ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

III.Участники, языки Конкурса

3.1. Участниками Конкурса являются учащиеся учреждений образования Свислочского района и обучающиеся объединений по интересам.

3.2. Работы могут быть представлены на русском или белорусском языках.

IV. Порядок и сроки проведения конкурса исследовательских работ

4.1. В конкурсе исследовательских работ принимают участие  учащиеся и обучающиеся 5-11 классов.

4.2. Исследовательские работы могут быть представлены в следующих видах:

• информационно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с целью освещения какой-либо проблемы;
  • проблемно-реферативные работы, написанные на основе нескольких источников с целью сопоставления имеющихся в них данных и формулировки собственного взгляда на проблему;
  • поисково-исследовательские работы, в основе которых лежат ранее не известные факты.

4.3. Конкурсные работы предоставляются до 25 ноября 2016 года в ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения» в распечатанном и электронном вариантах.

Работы должны иметь титульную страницу (с указанием области, района/города, учреждения образования, название работы), информацию про автора работы (фамилия, имя, отчество, класс) и про руководителя (фамилия, имя отчество), а также номера телефонов.

4.4. Тематика и содержание работ обязательно должны быть связаны с изучением истории Свислочи и Свислочского района, своей малой родины.

V. Подведение итогов

5.1. Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами и грамотами ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения»