Как восстановить доступ к сайту?

ПОЛОЖЕНИЕ районного этапа конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина...» республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своём сердце»

Дата: 12 сентября в 16:08

ПОЛОЖЕНИЕ

«Собери Беларусь в своём сердце»

1. Конкурс юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…» проводится с 31 мая 2017 года по 31 сентября 2018 года.
  2. Для участия в конкурсе обучающиеся учреждений образования

выбирают маршрут из перечня, который будет размещён на сайте (для тех обучающихся, кто не участвовал в конкурсе экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе»),

составляют экскурсию по разработанным (в соответствии с номинациями конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе») и выбранным маршрутам;

работают над текстом и методикой проведения экскурсии.

Экспедиционные группы учреждений образования проходят  по разработанным и выбранным экскурсионным маршрутам с привлечением подготовленных экскурсоводов.

На районный этап представляется текстовый вариант экскурсии по маршруту (введение, нитка маршрута, текст экскурсии), а также  дополнительный материал для полноты раскрытия темы, презентация и видеопредставление экскурсии.

Юные экскурсоводы (индивидуально) презентуют экскурсию по маршруту до 15 минут.

Представление экскурсии юными  экскурсоводами должно сопровождаться мультимедийной презентацией, видеофильмом, фотоработами и другим наглядным материалом.

Презентационный (мультимедийный) материал должен быть полным и информационно содержательным в целях его дальнейшего использования  как самостоятельной промопродукции конкурса.

1. Критерии  оценки представления экскурсий юными экскурсоводами:

содержание информации об экскурсионных объектах;

логичность переходов для объединения материала экскурсии в единое целое;

сочетание рассказа и показа;

качество презентационного материала;

соблюдение регламента;

культура речи, артистизм, владение аудиторией;

возможность  дальнейшего практического использования материалов экскурсии.

4.Конкурсные материалы направляются до 31 сентября 2018 года по адресу: г. Свислочь, ул. Гагарина 14/, ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Контактный тел.: 8(01513)35138

5. Победители и призёры районного этапа конкурса награждаются дипломами I-й, II-й и III-й степени отдела образования, спорта и туризма Свислочского райисполкома, ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».