Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

ПОЛОЖЕНИЕ по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

Дата: 12 января в 09:35

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного первенства по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

Цели и задачи:

- физическое воспитание и укрепление здоровья учащихся района;

- развитие и популяризация туристских видов спорта;

- повышение уровня мастерства участников и руководителей команд.

Руководство проведением соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Государственным учреждением образованием «Свислочский районный центр туризма и краеведения», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения». Состав судейской коллегии формируется из числа педагогов дополнительного образования, работников Свислочского центра туризма и краеведения.

Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся 26 января 2019года в спортивном зале ГУО «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа» по адресу: Свислочский район, д. Вердомичи, ул. Школьная, 93а.

Участники соревнований:

Соревнования проводятся по двум возрастным группам:

Группа «А»-9-11 классы.

Группа «Б»-5-8 классы.

Соревнования являются лично-командными.

В соревнованиях принимают участие команды учащихся учреждений образования Свислочского района и объединений по интересам ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

К соревнованиям допускаются команды, участники которых прошли медицинский осмотр и имеют допуск по состоянию здоровья, заверенный подписью врача и печатью медицинского учреждения (приложение №1).

Состав команды:

В состав делегации входят 5 человек: 3 участника (1 девочка обязательно), 1 тренер, 1 судья.

Условия проведения соревнований:

Лично-командное первенство по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма. Работа на дистанции осуществляется в обвязках. Организация работы на дистанции осуществляется по правилам ТПМ.

Примерные этапы соревнований:

- 1-ый – подъем по скальной стенке

- 2-ой – навесная переправа

- 3-ий – спуск дюльфером

- 4-ый – параллельные веревки

- 5-ый – спортивный подъем

- 6-ой – траверс

- 7-ой – спуск дюльфером

Программа соревнований:

26 января 2019 года

до 9.30-заезд;

9.30-мандатная комиссия;

9.45-открытие соревнований;

10.00-старт лично-командного первенства группы «А» «Б».

15.00-подведение итогов, закрытие соревнований, разъезд.

Финансирование:

Расходы на проезд и питание участников команд несут командирующие организации.

Награждение:

Участники и команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами отдела ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Другие условия:

Спортсмены, тренера, представители команд должны проявлять дисциплинированность, уважение к соперникам и судьям. Руководители и участники не имеют права вмешиваться в действия судей. При нарушении команде объявляется предупреждение, при повторном – команда снимается с соревнований.

Все участвующие в соревнованиях спортсмены должны иметь спортивную обувь и форму, закрывающую локоть и колени, рукавицы для прохождения спортивных этапов.

Примечание: судейская коллегия оставляет за собой право установки или снятия того или иного этапа и изменения последовательности прохождения этапов.

Дополнительную информацию о проведении соревнований можно получить в Свислочском центре туризма и краеведения по тел.: 7-11-26. Заявки на участие в соревнованиях с указанием участников подаются в оргкомитет непосредственно до начала соревнований.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.