ПОЛОЖЕНИЕ об открытом Первенстве Гродненской области по спортивному ориентированию, посвящённому памяти воинов-интернационалистов

Дата: 17 февраля 2016 в 08:11, Обновлено 2 ноября 2016 в 12:43

об открытом Первенстве Гродненской области

по спортивному ориентированию,

посвящённому памяти воинов-интернационалистов

Цели и задачи:

- военно-патриотическое воспитание и формирование у учащихся чувства долга, подготовка их к защите Родины и службе в вооружённых силах Республики Беларусь;

- физическое воспитание и укрепление здоровья учащихся;

- развитие и популяризация туристских видов спорта;

- повышение уровня мастерства участников и руководителей команд.

Общее руководство осуществляет:

Государственное учреждение образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения».

Гродненская областная организация общественного объединения «Белорусский союз офицеров».

Руководство проведением соревнований:

Общее руководство проведением соревнований осуществляется государственным учреждением образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения».

Непосредственное проведение и подготовка соревнований возлагается на главную судейскую коллегию

Время и место проведения:

Соревнования проводятся 20 февраля 2016 года в 12.00 в городе Гродно, улица Курчатова (сквер памяти воинов-интернационалистов).

Участники соревнований:

К соревнованиям допускаются команды учащихся объединений по интересам ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения» и районов Гродненской области по группам:

Группа «Б» 12-14 лет (2002-2004 г.р.);

Группа «А» 15-17 лет (2001-1999 г.р.).

К соревнованиям допускаются команды, участники которых прошли медицинский осмотр и имеют допуск по состоянию здоровья, заверенный подписью врача и печатью медицинского учреждения (приложение №1).

Команда допускается мандатной комиссией, назначенной главной судейской коллегией.

Документы, предоставляемые в мандатную комиссию: именная заявка, квалификационные книжки спортсменов, документы, подтверждающие возраст спортсменов.

Состав команды:

В состав команды входят 7 человек: 6участников в каждой группе (не менее 2-х девочек), 1 тренер-представитель.

Программа соревнований:

20 февраля 2016 г.

до 11.00 – заезд команд ул. Курчатова (сквер памяти воинов-интернационалистов).

11.30 - Открытие соревнований

11.45 - Заседание главной судейской коллегии (ГСК)

12.00 - Старт на дистанцию спортивного ориентирования

17.00 - Подведение итогов, награждение победителей, закрытие соревнований

Условия проведения соревнований:

Ориентирование в заданном направлении. Участники стартуют командой 3 пары одновременно (подробная информация перед стартом).

Подведение итогов:

Соревнования командные. В командном зачёте победитель и призёры определяются по сумме времени трёх пар. Итоги подводятся отдельно по группам «А» и «Б».

Награждение:

Победители и призёры в командном зачёте в группах «А» и «Б» награждаются памятными сувенирами Гродненской областной организацией «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», вымпелами Гродненской областной организацией «Белорусский союз офицеров», дипломами Государственным учреждением образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения».

Финансирование:

Расходы, связанные с проведением соревнований несёт ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения»: питание судей, питание команды, оплата работы врача.

Расходы на проезд, питание, командировочные расходы команд несут командирующие организации.

Расходы на награждение памятными сувенирами несёт Гродненская областная организация общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Расходы на награждение памятными вымпелами несёт Гродненская областная организация общественного объединения «Белорусский союз офицеров»

Заявки:

Предварительные заявки участия в соревнованиях выслать до 15 февраля 2016 года по адресу: 230023, г. Гродно, пер. Телеграфный, 2, ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения» или потел/факс. 8-0152-72 07 63,

ВНИМАНИЕ!

Без предварительной заявки команды к старту не допускаются.

Настоящее положение является официальным вызовом
на соревнования.