Оплатите расширенный пакет за первую четверть следующего учебного года прямо сейчас!

Положение о проведении районного первенства по спортивному ориентированию «Снежинка-2016» среди юношей и девушек

Дата: 1 декабря 2016 в 09:51

о проведении районного первенства

по спортивному ориентированию

«Снежинка-2016» среди юношей и девушек

Цели и задачи:

- развитие и популяризация туристских видов спорта;

- физическое воспитание и укрепление здоровья учащихся района;

- повышение уровня мастерства участников и руководителей команд.

Время и место проведения:

Соревнования проводятся 17 декабря 2016 года в городском парке г.Свислочь.

Руководство проведением соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».     Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Участники соревнований:

К соревнованиям  допускаются команды учреждений образования  Свислочского района, обучающиеся объединений по интересам ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Возраст участников соревнований: 5-9 классы.

К соревнованиям допускаются команды, участники которых прошли медицинский осмотр и имеют допуск по состоянию здоровья, заверенный подписью врача и печатью медицинского учреждения.

Документы, предоставляемые главному судье: именная заявка (приложение №1).

Состав команды:

В состав делегации входит 5 человек: 4 спортсмена (2 девочки  и 2 мальчика). 1 представитель команды.

Программа соревнований:

17 декабря 2016 года

10.00 – заезд команд

10.15 – открытие соревнований

10.30– старт на дистанцию спортивного ориентирования в заданном направлении (лично-командные)

14.30 - подведение итогов, награждение победителей, закрытие соревнований

15.00 – отъезд команд

Условия проведения соревнований:

Ориентирование в заданном направлении. Участникам соревнований необходимо в заданном направлении (по порядку) найти пикеты. Каждый участник бежит отдельно.

Подведение итогов:

Соревнования лично-командные. В командном зачёте победитель и призёры определяются по наименьшей сумме мест. В личном зачёте победители и призёры определяются по лучшим результатам.

Награждение:

Победители  и призёры в командном и личном зачётах награждаются дипломами отдела образования, спорта и туризма Свислочского райисполкома и ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Финансирование:

Расходы, связанные с участием команды в соревнованиях (проезд, питание), несут командирующие организации.

ВНИМАНИЕ!

Каждая команда должна иметь при себе спортивную обувь и одежду.

Участники, не имеющие медицинского разрешения, к участию  в соревнованиях не допускаются.

Судейская коллегия оставляет за собой права вносить изменения в программу соревнований.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

ПРИЛОЖЕНИЕ  1

на участие в первенстве по спортивному ориентированию

«Снежинка – 2016» среди юношей и девушек 17 декабря  2016 года

от команды ______________________________________________________