Оплатите расширенный пакет за первую четверть следующего учебного года прямо сейчас!

Положение о проведении районного этапа областного краеведческого форума «История в геральдике»

Дата: 14 февраля в 13:20

Положение

Цель: приобщение подрастающего поколения к историческому наследию своего края, его дузовно-нравственного потенциала посредством изучения геральдических символов Свислочского района и Гродненской области.

Задачи:

• воспитание патриотизма и гражданственности учащихся Свислочского района Гродненской области;
  • популяризация геральдических символов Свислочского района Гродненской области.

Участники конкурса.

В Конкурсе принимают участие учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования Свислочского района.

Содержание и условия проведения конкурса.

Объектом изучения являются гербы отдельных лиц, фамилий, родов, городов и других населенных пунктов Свислочского района Гродненской области, а также Гродненской области в целом.

Хронологические рамки исследований не ограничены.

Заявки и электронные версии научно-исследовательских работ  подаются на адрес электронной почты ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения» до 22 марта 2017 года.

В период с 22  до 31марта Свислочский центр туризма и краеведения отбирает 1 лучшую работу и направляет ее в ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения» 1 апреля 2017 года для участия в областном этапе. В случае победы в областном отборочном этапе участник в творческой форме представляет результат исследования на областной научно-практической конференции “Край Гарадзенскі”.

Время выступления-до 7 минут.

Требования к оформлению работы.

См. условия областной научно-практической конференции “Край Гарадзенскі”.

Награждение.

Участники районного этапа Конкурса награждаются дипломами ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».