ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа областного конкурса буклетов «Семейная гостиная»

Дата: 28 сентября в 13:35, Обновлено 28 сентября в 13:36

о проведении районного этапа областного конкурса буклетов

«Семейная гостиная»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение определяет содержание и порядок проведения районного этапа областного конкурса буклетов «Семейная гостиная» (далее – Конкурс). Конкурс организуется с целью сотрудничества учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Гродненской области и семьи в вопросах воспитания детей, организации содержательного досуга как основы нравственного воспитания подрастающего поколения.

Достижение поставленной цели реализуется через решение следующих задач:

• показать детям и молодёжи значимость семьи в жизни каждого человека;
  • укрепить семейные связи посредством совместной творческой деятельности детей, родителей и педагогов;
  • сформировать у детей и взрослых потребность к семейному досугу;
  • содействовать эмоциональному сближению членов семьи.

ОРГАНИЗАТОРЫ И УЧАСТНИКИ, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Районный этап Конкурса организуется по инициативе ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения

Участниками Конкурса являются обучающиеся, посещающие объединения по интересам ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения», родители, педагоги дополнительного образования

Конкурс проводится с 25 августа  по 20 октября 2017 года. Конкурсные материалы необходимо предоставить в печатном  варианте (шрифт  Times New  Roman)  по адресу: г. Свислочь, ул. Гагарина 14/1 в Свислочский центр туризма и краеведения. По результатам оценки жюри  лучшие работы будут награждены дипломами  ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Требования к оформлению работ:

от одного учреждения дополнительного образования детей и молодежи должен быть предоставлен один буклет, отражающий работу с семьей  (мероприятия, встречи, семейные клубы, фотографии, родительские собрания и др.). Работы, предоставленные на Конкурс, должны сопровождаться следующей информацией: название учреждения образования (ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения»), ФИО авторов, адрес, контактный телефон.

Критерии оценки материалов:

- актуальность и значимость;

- оригинальность идеи;

- творческий подход;

- композиционное решение;

- полнота и содержательность работы.