Хаю-хай, с вами Schools.by!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областного фотоконкурса «Весенний Гродненский девичник», посвященного Международному женскому дню

Дата: 3 марта в 09:18

ПОЛОЖЕНИЕ

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения областного фотоконкурса, посвященного Международному женскому дню 8 Марта (далее – Конкурс), требования к работам, порядок их предоставления, сроки проведения.

1.2. Организаторами Конкурса являются: главное управление образования Гродненского областного исполнительного комитета, областное унитарное информационно-рекламное предприятие «Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда».

1.3.  Областной Конкурс проводится с целью  воспитания  у  учащихся   чувства уважения  и любви к женщине, женщине-матери, формирования гендерной культуры.

1.4. Задачи областного Конкурса:

- вовлечение учащихся в сферу социального творчества,

- поддержка традиций и внедрение новых форм работы при организации досуговой деятельности учащихся;

- развитие технического творчества учащихся.

2. Условия участия в Конкурсе и его проведения.

2.1. Для участия в Конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи.

2.2. К участию в Конкурсе допускаются работы, созданные как одним автором, так и коллективом авторов.

3.Условия проведения Конкурса и требования к конкурсным

работам,  порядок их предоставления.

3.1. На конкурс предоставляются фотооткрытки (творчески оформленные фото) в каждой из следующих номинаций:

1. «Милая мамочка»;

2. «Наши бабушки»;

3. «Роднее сестренки не бывает»;

4.  «Моя учительница».

3.2. Требования к фотоработам:

-  соответствие работы заявленной теме;

- креативность фото (новизна идеи, оригинальность оформления);

- эмоциональность, целостность художественного восприятия;

- качество фото;

- эстетичность работы;

- техническое исполнение работы.

4.Этапы проведения конкурса

Районный этап  - проводится до 6 марта 2018 года.

Областной этап  - с 6  по 16 марта 2018 года.

Фото победителей районного этапа необходимо представить 6 марта 2018 года до 16.00 на электронный адрес detpl@tut.by.

С 7 по 16 марта 2018 года голосование пройдет в режиме он-лайн на сайте областного унитарного информационно-рекламного предприятия «Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда».

Победители будут объявлены 16 марта 2018 года.