Хаю-хай, с вами Schools.by!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении квест-игры «Музейный калейдоскоп»

Дата: 12 января в 09:36

о проведении квест-игры «Музейный калейдоскоп»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения квест-игры «Музейный калейдоскоп» (далее Квест), условия участия в ней.

1.2. Квест проводится с целью рекламы и популяризации музеев и музейных комнат учреждений образования Гродненской области и при поддержке Свислочской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи», Государственного учреждения образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

1.3.Организаторы Квеста – ГУО «Средняя школа №2 им.Н.П.Массонова г.Свислочь»

1.4. Время проведения  – декабрь 2017 года

1.5. Информация о Квесте размещена на сайтах ГУО «Средняя школа №2 имени Н.П.Массонова г.Свислочь», Государственное учреждение образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения»

2. Цель и задачи Квеста:

2.1.Цель: содействие формированию у учащихся гражданственности и патриотизма, духовно-нравственных качеств и национального самосознания в процессе изучения культурно-исторического  наследия белорусского народа.

2.2.Задачи:

‐ знакомство с историко‐культурной и природной средой Беларуси;

-формирование заинтересованности подрастающего поколенияв изучении и сохранении историко‐культурного наследия;

- популяризация музея как объекта для молодежного досуга;

3. Участники Квеста.

3.1.К участию в Квесте приглашаются учащиеся в возрасте от 10 до 18 лет, объединенные в команды. Состав команды – не более 6  человек. Отбор команд осуществляется в порядке поступления заявок, соответствующих требованиям настоящего Положения.

3.3. Для участия в Квесте необходимо до 1 декабря 2017 года направить заявку по электронной почте svislochschool2@gmail.com или в электронном варианте (П.3.4)

3.4.В электронной заявке (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScDCaTO2_TjdzyQr-0G6truCAuwBy_YFLQXotcn7ojaZzxpKQ/viewform?usp=sf_link) необходимо указать:

- название команды,

- фамилию, имя, отчество и контактный телефон капитана команды,

- состав команды: фамилия, имя, отчество каждого представителя команды,

возраст и их контактные телефоны.

4. Порядок проведения Квеста:

4.1. Форма проведения Квеста очно-заочная;

4.2.Квест проводится со 2 декабря 2017 года по 23 декабря 2017 года в четыре этапа:

первый этап (заочный) – 2 декабря 2017 года. Предусматривает выполнение заданий интеллектуальной игры «Своя игра» на тему «Хлеб - всему голова». Задания будут доступны на сайте виртуального музея хлеба ГУО «Средняя школа №2 имени Н.П.Массонова г.Свислочь» (https://sites.google.com/view/muzeyhleba/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F ) с 10.50 до 12.00;

Победителем будет признана команда, которая наберет большее количество баллов по итогам «Своей игры».

второй этап (заочный) –  с 4 декабря 2017 года по 8 декабря 2017 года. Предусматривает творческую презентацию музея своего учреждения образования (презентация PowerPoint или любая другая форма презентации) и отправку её на электронный адрес svislochschool2@gmail.com.

По итогам 2-го этапа 9 декабря будет организовано голосование на сайте виртуального музея Хлеба, посредством которого будет определен победитель данного этапа.

*К презентации прилагаются вопросы по тематике школьного музея, которые будут использованы для проведения третьего этапа (не более 5 вопросов);

третий этап (заочный) 16 декабря 2017 года –  онлайн-викторина по вопросам, присланным во время проведения второго этапа;

четвертый этап (очный) – 23 декабря 2017 года. Проводится в виде интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в ГУО «Средняя школа №2 имени Н.П.Массонова г.Свислочь». Начало игры в 10.30 в актовом зале школы.

Регистрация команд 10.00-10.30

4.3. Победителем Квеста становится команда, которая наберёт наименьшее количество баллов (Сумма мест на всех этапах).

5.Условия Квеста:

5.1. Участники Квеста самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в игре.

5.2. Ответственность за безопасность и здоровье во время проведения Квеста возлагается на руководителей команд.

6.3. Участие в Квесте подразумевает полное согласие с данным Положением.

6.4. Критерии оценки материалов конкурса:

- полнота и точность при ответах на задания викторин;

- полнота и качество выполнения творческого задания;

7. Награждение:

7.1.По итогам Квеста определяется команда–победитель.

8.2. Команды–победители получают памятные подарки и дипломы.

8.3.Командам-участникам Квеста вручаются благодарственные письма.

6. Дополнительные условия:

6.1. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу и условия проведения Квеста, а также в отдельные задания и условия их проведения с обязательным уведомлением участников.

6.2. В случае несогласия с выставленными баллами по итогам выполнения заданий, капитан команды может подать протест в письменном виде организаторам Квеста в течение часа с момента окончания Квеста. Данный протест будет рассмотрен организаторами во время подведения итогов Квеста, с принятием соответствующего решения.