Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

По страницам истории нашей

Дата: 24 ноября 2017 в 10:08, Обновлено 24 ноября 2017 в 10:09

Приложение 1.

Заявка на участие в конкурсе

(оформляется на фирменном бланке учреждения образования)

Директору ГУО «ГОЦТиК»

Лунину А. Ю.

Заявка

на участие в областном туристско-экскурсионном конкурсе «По страницам истории нашей»

(наименование организации-участника конкурса)

в лице

__________________________________________

(наименование должности руководителя, ФИО)

сообщает о намерении участвовать в областном туристско-экскурсионном конкурсе «По страницам истории нашей». В качестве подтверждения участия направляем примерный план организации и проведения экскурсионных поездок за период с 20 октября 2017 года по 31 мая 2018 года.

План организации и проведения экскурсионных поездок:

Маршрут поездки

1

2

3

4

5

6

Для справки: количество учащихся в учреждении образования по состоянию на 1 сентября 2017 года составляет ___________ учащихся

_______________           _______________________                   __________

Руководитель                       подпись, место для печати                          Ф.И.О.

Приложение 2.

Отчет о проведении экскурсионной поездки должен содержать:

- титульный лист с указанием полного наименования учреждения образования, проводящего экскурсионную поездку; название экскурсии; Ф.И.О. руководителя и его заместителей от учреждения образования; Ф.И.О. сопровождающего от учреждения дополнительного образования туристско-краеведческого профиля (при наличии); адрес учреждения образования;

- карту-схему с обозначением нитки маршрута и объектов осмотра;

- фотоматериал, подтверждающий прохождение нитки маршрута и осмотр запланированных объектов;

- в качестве обязательной документации прилагается копия приказа по учреждению образования об организации и проведении экскурсии, договор оказания туристических услуг;

- отчеты представляются в текстовом (печатном виде) или в электронном варианте на е-mail: ggoctikum@mail.ru.

Приложение 3.

Критерии оценки конкурсных материалов:

- соответствие оформления отчёта требованиям, изложенным в Приложении 2 – до 5 баллов;

- наличие дополнительного материала: схемы, рисунки, фото- и видеоматериалы, несущие дополнительную информацию об экскурсии – до 5 баллов;

- информационная наполненность, насыщенность тура объектами – до 3 баллов;

- соответствие проведенной экскурсии Положению о конкурсе – до 10 баллов.

Определяющим критерием оценки является количество проведенных экскурсий.

Дополнительные баллы присуждаются:

1) за процент охвата учащихся учреждения образования экскурсионными поездками:

- экскурсионные поездки по Гродненской области – за каждый процент начисляется 1 балл;

- экскурсионные поездки за пределы Гродненской области – за каждый процент начисляется 2 балла.

2) за каждую экскурсионную поездку:

- в пределах Гродненской области учреждению образования начисляется 3 балла;

- за пределы Гродненской области учреждению образования начисляется 5 баллов;

- за экскурсионную поездку продолжительностью более одних суток за каждые дополнительные сутки начисляется 2 балла.

3) посещение в ходе экскурсии музея учреждения образования – 3 балла.

Приложение 4.

За первое место учреждение образования Гродненской области, в том числе и г. Гродно, награждается:

1.1. однодневной автобусной экскурсией «Минск-столица РБ» (40 человек и 4 сопровождающих):

В экскурсионную программу включается:

• проезд комфортабельным автобусом туристического класса;
  • услуги сопровождающего на маршруте;
  • обзорная экскурсия по г.Минску;
  • посещение одного из музеев г.Минска (в зависимости от возраста экскурсантов).

1.2. передвижным спортивно-туристическим палаточным лагерем «Юный путешественник» (9 дней, 20 человек в возрасте 13-16 лет, 2 сопровождающих);

1.3. однодневной спортивно-туристической программой «Покорение вершин» на туристической базе «Меловые горы» или на базе УО (для всех учащихся);

1.4. тремя анимационно-образовательными программами (по выбору).

За второе место учреждение образования Гродненской области, в том числе и г. Гродно, награждается:

2.1.   однодневной автобусной экскурсией «Сила водной стихии» с посещением Гродненской ГЭС;

2.2.   посещением выставки «Оружие победы» - знакомство с моделями боевой техники и заочная экскурсия по Кургану Славы г. Гродно (2 группы по 20 человек и 2 сопровождающих);

2.3. двумя анимационно-образовательными программами (по выбору).

За третье место учреждение образования Гродненской области, в том числе и г. Гродно, награждается:

3.1.   экскурсионной программой «Наш любимый г. Гродно» + квест с элементами ориентирования «Тайными тропами старого парка» (40 детей и 4 сопровождающих);

3.2.   одна анимационно-образовательная программа (по выбору).

Перечень анимационно-образовательных программ: “Тайны Меловых гор” (20 детей, возраст 6-11 лет); “Путём витины” (20 детей, возраст 8-12 лет); “Легенды в камне” (20 детей, возраст 6-12 лет); «Школа выживания» (20 детей, возраст 10-14 лет).