Обновление для выпускных классов!

Первенство Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

Дата: 3 марта 2015 в 15:42, Обновлено 17 февраля 2016 в 09:04

7 февраля состоялось первенство  Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Свислочский район представили две  команды из Вердомичского детского сада-средней школы.

В средней возрастной группе (14 лет и младше) наша команда заняла почётное 2 место! В старшей возрастной группе (15-18 лет) - почётное 3 место!

Поздравляем наших победителей! Так держать, ребята!

Отчёт об участии команды Свислочского района в первенстве Гродненской области по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

7 февраля 2015 года в спортивном зале государственного учреждения образования  «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад-средняя школа»  было организовано и проведено  первенство Гродненской области по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось государственным учреждением образования «Гродненский центр туризма и краеведения».

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию. Судейство на этапах осуществлялось согласно  Правил соревнований по видам спорта «Туризм спортивный»  спортивной дисциплины «Туристско-прикладное многоборье» техника горно-пешеходного туризма 2014 год.

Соревнование проводилось по двум возрастным группам:

- средняя – 14 лет и младше;

- старшая – 15-18 лет.

В гости к организаторам соревнований приехали ребята из Лидского, Зельвенского и Гродненского районов, а также команда государственного учреждение образования «Средняя школа №34 г. Октябрьского района г. Гродно». Свою  команду ребят представило и  государственное учреждение образования «Гродненский центр туризма и краеведения».

В соревновании активное участие приняли команды Свислочского района Гродненской области. Наш район на этих соревнованиях представляли учащиеся государственного учреждения образования  «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад-средняя школа»  под руководством опытного тренера Снежицкого П.В.

Командное первенство по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма для двух групп организовывалось в следующей очерёдности прохождения этапов: подъём, навесная переправа, траверс,  спуск дюльфером, наклонные параллельные перила вверх и транспортировка легко пострадавшего, спуск, гать. Команды на всех этапах дистанции обеспечивали командную страховку или командное сопровождение в соответствии с правилами по ТПМ в технике ГПТ.

Подводя итоги выступления команд Свислочского района в Первенстве Гродненской области по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях приведём следующие цифры: в средней возрастной группе – 2 место, в старшей  –  3 место.

Вот имена наших участников!

Средняя возрастная группа – Вишневский Дмитрий

Лукашевич Роман

Фрицлер Валерий

Гарбун Татьяна

Масловецкий Вадим

Старшая возрастная группа – Драница Вячеслав

Худик Олег

Вильгоцкий Никита

Масловецкая Виктория

Масловецкий Вадим

Благодарим всех участников наших команд за проявленные ловкость, смелость и находчивость при прохождении нелёгкой дистанции.

Отчёт составил педагог-организатор                                             Н.В.Паценко

ГУО «Свислочский центр туризма и краеведения »

Дата составления отчёта                                                                09 февраля 2015 г.