Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

П О Л О Ж Е Н И Е районного этапа областного образовательного проекта «Мультимедийные технологии в военно-патриотическом воспитании учащихся»

Дата: 24 марта 2015 в 15:44, Обновлено 16 февраля 2016 в 09:30

П О Л О Ж Е Н И Е

районного  этапа областного образовательного  проекта

«Мультимедийные технологии

в военно-патриотическом воспитании учащихся»

Цель: гражданское и патриотическое воспитание детей и учащейся молодёжи посредством их активного включения во всестороннее изучение истории и современности своей страны.

Основные задачи проекта:

формирование у детей и подростков гражданской позиции, чувства ответственности за развитие Беларуси через собственные достижения в искусстве создания электронных работ;

выявление и поощрение талантливых детей и подростков, предоставление дополнительных возможностей для их самореализации;

обобщение и распространение передового опыта работы с детьми и молодёжью в области компьютерных технологий.

Организаторы районного этапа областного проекта:

Государственное учреждение образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения»

Условия проведения проекта:

В рамках проекта проводится конкурс.

На    конкурс    могут быть представлены работы, изготовленные с помощью мультимедийных технологий  (кроме фильмов). Каждая работа обязательно сопровождается руководством пользователя.  Все работы должны быть представлены на любом электронном носителе кроме Mini DV.

Примерная тематика работ:

- виртуальные музеи, выставки;

- электронные презентации действующих музеев в учреждениях образования;

- электронные, программные продукты (например: «Их именами названы улицы …», «Мы помним твой подвиг, солдат!»  и т.п.);

-электронные учебно-наглядные пособия по истории Великой Отечественной войны, истории и современности Белорусской Армии и погранвойск;

- специальные WEB-сайты, - странички.

Основные критерии оценки: соответствие сюжета тематики проекта, качество реализации работы, доступность работы пользователями.

Конкурсные   работы      с   указанием   авторов,   учреждения образования направляются в срок до 20 апреля 2015 года по адресу:

231969,  г. Свислочь, ул. Ленина, 1, ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения». Телефон для справок  8(01513)3-51-38

Работы, представленные на Конкурс, в обязательном порядке сопровождаются пояснительной запиской, в которой указывается следующая информация: название работы, учреждение образования, коллективом которого она выполнена, объединение по интересам (кружок), в котором выполнена работа, фамилия, имя, отчество автора (авторов) (полностью), их возраст,  фамилия, имя, отчество руководителя (полностью), адрес и номер контактного телефона учреждения образования, в котором выполнена работа. Информация и руководство пользователя может быть в электронном виде. WEB-сайты, - странички не присылаются: в сопроводительной документации по ним указывается электронный адрес, где они размещены.

Участники Конкурса, занявшие 1, 2, 3 место в каждой номинации, награждаются дипломами отдела образования, спорта и туризма  Свислочского райисполкома и государственного учреждения образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения».