Оплатите расширенный пакет за первую четверть следующего учебного года прямо сейчас!

Отчёт об участии в областном туристическом слёте учащихся, посвящённого 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне (14-17 мая 2015 года)

Дата: 28 мая 2015 в 09:51, Обновлено 17 февраля 2016 в 09:01

Середина мая… Уже скоро прозвучит последний звонок и радостные голоса детей возвестят всему свету, что пришло время каникул, выпускных экзаменов, переживаний и стрессов, время сделать первый шаг во взрослую жизнь… И именно в этот час в районе турбазы «Меловые горы» г. Гродно проходил областной туристический слет учащихся, посвященный 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, который собрал под свои знамена 13 команд Гродненской области. Гостеприимная Гродненская земля с радостью и теплотою приветствовала всех участников, среди которых была и сборная команда Свислочского района в составе Фрицлера Валерия, Масловецкой Виктории, Лукашевича Романа, Вишневского Дмитрия (учащихся Вердомичского д/с – СШ), Синицы Дениса, Бореля Дмитрия, Жолнерик Яны, Кот Екатерины (учащихся Гимназии №1 имени К.Калиновского) под общим чутким руководством Паценко Н.В, педагога-организатора Свислочского центра туризма и краеведения, методиста Свислочского центра туризма и краеведения Якимец Л.А. и заместителя директора по учебной работе, Толканицы Е.С.

Программа туристического слета, рассчитанная на 4 дня, была полна спортивных состязаний и творческих конкурсов, в которых ребята могли показать не только умения и навыки туристической жизни, но и продемонстрировать свои незаурядные способности, раскрыть перед зрителями свой талант, зажечь их, постараться свои номерами заставить поверить в искренность своих слов и просто покорить их сердце:

1. Дистанция по видам туризма – соревнования командные.

2. Контрольный туристский маршрут (КТМ)

3. Конкурсная программа: конкурс представления команд, конкурс краеведов, конкурс газет, конкурс песни, конкурс туристских навыков и быта.

Наша команда вполне достойно выступила во всех конкурсных видах, включая представление команд, конкурс туристической песни (где, по правде сказать, многие авторские песни были достойны получения «Гремми» и просто ранили сердца зрителей), конкурс туристической газеты, краеведческий конкурс. В конкурсе туристских навыков -3 место и по итогам туристического слета в конкурсной программе наша команда заняла 9 место из 13 возможных.

В дистанции по видам туризма у нас 11 место, в спортивном ориенировании-9, в КТМ-3.

Да, победа досталась не нам, но я верю, что призовые места на областных туристических слетах уже не за  горами… Итоговое общекомандное место в туристическом слёте учащихся – 9.

Методист Свислочского                                  Л.А. Якимец

центра туризма и краеведения