Отчёт об участии команд учреждений образования Свислочского района в районных соревнованиях по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

Дата: 26 октября 2015 в 17:39, Обновлено 17 февраля 2016 в 09:02

Отчёт об участии команд учреждений образования Свислочского района в районных соревнованиях  по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

24 октября 2015 года в спортивном зале государственного учреждения образования  «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад-средняя школа»  были организованы и проведены  районные соревнования по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось государственным учреждением образования «Свислочский районный  центр туризма и краеведения».

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию. Судейство на этапах осуществлялось согласно  Правил соревнований по видам спорта «Туризм спортивный»  спортивной дисциплины «Туристско-прикладное многоборье» техника горно-пешеходного туризма 2014 год.

Соревнование проводилось по одной возрастной группе: старшая – 15-18 лет.

В соревновании активное участие приняли команды 11 учреждений образования Свислочского района. Государственное учреждение образования «Корнадский детский сад – базовая школа» команду к участию в соревнованиях не выставила.

Командное первенство по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма организовывалось в следующей очерёдности прохождения этапов: подъём по скальной стенке, навесная переправа, спуск дюльфером, параллельные верёвки, спортивный подъём, траверс, спуск дюльфером, вязка узлов (восьмёрка, двойной проводник, схватывающий, встречный).

Подводя итоги выступлений команд по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях приведём следующие цифры: государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа»  заняла 1-е место, государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа»  на  2-м месте, государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Дворчанский детский сад – средняя школа» заняла  3-е место. В личном зачёте призовые места распределились таким образом: девочки – 1-е место у Горбун Татьяны, учащейся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа», 2-е место заняла Жук Дарья, учащаяся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа» и на 3-м месте Волчик Александра, учащаяся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа»; мальчики – 1-е место у Фрицлера Валерия, учащегося государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа», на 2-м месте Вишневский Дмитрий, учащийся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа» и на 3-м месте Мархалюк Виктор, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 им. Н.П. Массонова г. Свислочь».

Благодарим всех участников команд за проявленные ловкость, смелость и находчивость при прохождении нелёгкой дистанции.

Отчёт составил педагог-организатор                                             Н.В. Паценко

ГУО «Свислочский центр туризма и краеведения »

Дата составления отчёта                                                                26 октября 2015 г.