Оплатите расширенный пакет за первую четверть следующего учебного года прямо сейчас!

Отчёт о проведении районной викторины «Героическому подвигу жить в веках», посвящённой 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Дата: 15 апреля 2015 в 10:38, Обновлено 17 февраля 2016 в 08:26

Отчёт о проведении районной викторины  «Героическому подвигу жить в веках»,  посвящённой 70-летию Победы советского народа  в Великой Отечественной войне

В целях увековечения памяти защитников Отечества и жертв войн, пропаганды героических подвигов бойцов, командиров и политработников Советских Вооружённых Сил в годы Великой Отечественной войны, стимулирования интереса учащихся учреждений общего среднего образования к изучению истории героических сражений Вооружённых Сил за честь, свободу и независимость Родины в 1941-1945 годах, углубления знаний о факторах и источниках Победы советского народа в Великой Отечественной войне, патриотического воспитания молодёжи   в период с 5 февраля 2015 года по 10 марта 2015 года отделом образования, спорта и туризма Свислочского районного исполнительного комитета, Свислочским районным советом  Белорусского общественного объединения ветеранов, Свислочским районным комитетом ОО «Белорусский Республиканский Союз молодёжи»  среди учащихся учреждений общего среднего образования была проведена викторина «Героическому подвигу жить в веках», посвящённая  70-летию Победы советского народа  в Великой Отечественной войне.

Викторина проводилась поэтапно.  1-й  этап –   в учреждениях общего среднего образования. Учреждения образования подвели итоги, определили лучшие работы  и представили  их на 2-й этап районной викторины.

На второй этап викторины были представлены коллективные и индивидуальные работы  шести  учреждений образования Свислочского района:  государственное учреждение образования «Гимназия №1 им. К. Калиновского г. Свислочь» (автор Дадонова Руслана, учащаяся 11 класса, руководитель работы Ткаченко Н.В., автор  Горбатенко Наталья, учащаяся 11 класса, руководитель работы Ткаченко Н.В., поисковая группа Патриотического клуба «Заряне», руководитель Ткаченко Н.В.);  государственное учреждение образования «Средняя школа №2 им. Н.П. Массонова г. Свислочь» (автор Волковыцкая Анастасия, учащаяся 11 «Б» класса, руководитель работы Пашкевич О.И.);  государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Свислочь» (автор Владарчик Евгений, учащийся 10 класса, руководитель работы Котусева Э.С.); государственное учреждение образование «Учебно-педагогический комплекс  Гринковский  детский сад-средняя школа» (автор Завацкий Дмитрий, учащийся 11 класса, руководитель работы Михальчик В.В.);  государственное учреждение образования «Учебно-педагогический комплекс Корнадский детский сад-базовая школа» (учащиеся 9 класса, руководитель работы Левкович К.Ю.);  государственное учреждение образования «Порозовская средняя школа» (учащиеся  11 класса  Шестак Виктория, Матвейчик Ирина и Кладкевич Вероника).

25 марта 2015 года оргкомитетом были рассмотрены все представленные  материалы.  В номинации «индивидуальные работы» лучшими были признаны  авторы:  Владарчик  Евгений,  учащийся 10 класса государственного учреждения  образования «Средняя школа №3 г. Свислочь» руководитель работы Котусева Э.С. – 1 место, Волковыцкая  Анастасия, учащаяся  11 «Б» класса государственного  учреждения  образования  «Средняя школа №2 им. Н.П. Массонова г. Свислочь» руководитель работы Пашкевич О.И. – 2 место, Завацкий Дмитрий, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс  Гринковский  детский сад-средняя школа» руководитель работы Михальчик В.В.) – 3 место.  В номинации «коллективная работа» первое место у поисковой  группы  Патриотического клуба «Заряне» государственного  учреждения  образования «Гимназия №1 им. К. Калиновского г. Свислочь»,  2 место у учащихся  11 класса государственного учреждения образования  «Порозовская средняя школа»  Шестак Виктории, Матвейчик Ирины и Кладкевич Вероники,  3 место у    учащихся 9 класса государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Корнадский детский сад-базовая школа». Работы, занявшие первые места,  будут представлены на третий тур викторины – областной.

Отчёт составил педагог-организатор                                                                      Н.В.Паценко

ГУО «Свислочский районный

центр туризма и краеведения »

Дата составления отчёта                                                                                                 25  марта 2015 г.