Оплатите расширенный пакет за первую четверть следующего учебного года прямо сейчас!

Об участии в открытом первенстве Гродненской области по ТПМ 22-23 января 2016

Дата: 2 февраля 2016 в 16:36, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:33

Об  участии команды Свислочского района в открытом первенстве

Гродненской области по туристско-прикладному многоборью

в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях

Подъем по скальной стенке свободным лазаньем, транспортировка носилок по подъему,  траверс, параллельные веревки, вязка носилок, спуск с самонаведением…  Для многих обывателей эти слова покажутся диковинкой, но… только не для участников ежегодного открытого первенства Гродненской области по туристско-прикладным многоборьям в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях. Эти дивные слова этим смелым ребятам давно уже знакомы и не вызывают бурю эмоций и удивления, а только сосредоточенный взгляд и полную концентрацию сил для преодоления преград.

Данное первенство проходило 22 – 23 января 2016 года, в городе Гродно в спортивном зале Гимназии № 6. В состязании приняли участие команды 6 районов области, а также Ленинского и Октябрьского районов города Гродно. Соревнования проводились по двум возрастным группам: группа «А»-15-18 лет и группа «Б»-12-14 лет. Мы участвовали в группе «А». Наш район представляли обучающиеся в  объединении по интересам «Горно-пешеходный туризм», руководитель Грунюшкин Олег Николаевич из государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сада-средняя школа»: Лукашевич Роман, Вишневский Дмитрий, Фрицлер Валерий, Горбун Татьяна, Масловецкий Владимир, Зомер Александр.

Словами невозможно передать всех эмоций и переживаний ребят, а также тренеров команды. Так или иначе, вне зависимости от результата, а он у нас 6, хочется сказать огромное СПАСИБО всем ребятам за их мужество, стойкость и упорство в достижении результата, за достойное представление района на областном первенстве, тренеру команды Грунюшкину Олегу Николаевичу за помощь в подготовке команды к областным соревнованиям, представителю команды Бояркину Игорю Викторовичу, педагогу дополнительного образования  за сопереживание и сопровождение команды.

Методист                                      Л.А. Якимец