Новая функция "Поведение"
Электронное образование в Республике Беларусь

Об участии в областном этапе краеведческого конкурса “Галасы гісторыі”

Дата: 22 апреля 2016 в 12:19, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:42

В соответствии с письмом государственного учреждения образования «Гродненский областной центр туризма и краеведения» № 1-8/61 от 06.04.2016г., с целью активизации краеведческого движения среди учащихся и педагогов учреждений образования, развития национального самосознания и гражданско-патриотических чувств учащихся 9 апреля 2016 года  прошел финал IX областного краеведческого конкурса “Галасы гісторыі”, посвященного 888-летию города Гродно.

Свислочский район представляла команда государственного учреждения образования «Гимназия №1 им. К. Калиновского г. Свислочь», победительница районного и областного отборочных  туров. Всего соревновалось 10 команд из разных уголков Гродненской области, по результатам отборочных туров вышедших в финал.  В финальном туре необходимо было не только показать свои глубокие знания по истории города Гродно в ходе краеведческой  олимпиады,  при разгадывании кроссворда, но и продемонстрировать свои творческие способности при представлении исторической личности.  До последнего момента сохранялась интрига.

В итоге – победили сильнейшие! Первое место заняла команда Щучинского района, третье  завоевала команда Кореличского района. У нас – второе! Поздравляем наших девочек Калач Меланью, Лучшеву Владиславу, Некало Викторию, Павлову Риму, Палто Елену и Савко Ангелину, а также педагогов, подготовивших команду, Каскевич Татьяну Юрьевну и Стульгис Лилию Валентиновну, а также весь коллектив гимназии.

Методист                                  Л.А. Якимец