Об участии команды Свислочского района в первенстве Гродненской области  по ТПМ в технике велосипедного туризма

Дата: 8 июня в 09:54

На основании положения ГУО «ГОЦТиК» от 11 апреля 2017 года  с целью популяризации велосипедного туризма, как активного отдыха команда Свислочского района с 28 апреля по 1 мая 2017 года приняла активное участие в Первенстве Гродненской области  по ТПМ в технике велосипедного туризма.

Команду представили учащиеся из Добровольского д/с-СШ:

1.Будник Максим

2.Басалай Александр

3.Потар Никита

4.Чепурков Кирилл

5.Лобач Майя

6.Григолец Карина

Тренером команды был назначен Трушко Д.И., педагог дополнительного образования и Лобач О.И., педагог дополнительного образования.

Первенство Гродненской области в технике велосипедного туризма закончилось нашей победой- общекомандное по сумме мест- у нас 1 место.

В фигурном вождении-2 место; в длинной личной  дистанции-1 место. В длинной  командной  дистанцияи-2 место, в триале-1 место.

В индивидуальных дисциплинах результаты следующие: Лобач Майя (фигурное вождение-1 место), на длинной личной дистанции у нее 2 место, триале-1 место, у Чепуркова Антона в триале-3.

Команда была награждена дипломами ГУО «ГОЦТиК».

Важным событием стало и то, что наш район показал отличный результат и в Чемпионате области в технике велосипедного туризма в котором заняла 4 место. Соревнования проводились в 4-х дисциплинах:

-фигурное вождение велосипеда;

-длинная личная дистанция;

-длинная командная дистанция;

-триал.

Лучший результат был показан в длинной личной дистанции-3 место. Среди личных результатов-2 место у Лобач Майи в фигурном вождении. У Трушко Д.И. (тренера команды)-2-е место в длинной личной дистанции.