Обновление для выпускных классов!

Об участии команды Свислочского района в открытом первенстве Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма и скалолазанию в закрытых помещениях

Дата: 17 февраля 2016 в 08:23, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:32

Об участии команды Свислочского района

в открытом первенстве Гродненской области

по туристско-прикладному многоборью

в технике горно-пешеходного туризма

и скалолазанию в закрытых помещениях

Согласно положения  от 10 января 2016 года о проведении  открытого первенства Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма и скалолазанию в закрытых помещениях в г/п Зельва ГУО «Средняя школа №3» 6 февраля 2016 года пожаловали ребята из 7 районов Гродненской области, которые выступали в группе «А» – 15-17 лет (2001-1991 г.р.).

В состав команды Свислочского района входили 6 человек: Лукашевич Роман, Вишневский Дмитрий, Фрицлер Валерий, Горбун Татьяна, Масловецкий Владимир, Зомер Александр, обучающиеся объединения по интересам «Горно-пешеходный туризм», руководитель Грунюшкин Олег Николаевич, работающего на базе государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа», а также 1 тренера (Л.А. Якимец) и 1 представителя (И.П. Шиманюк).

Переправа по бревну, подъём свободным лазаньем, спуск-подъём по наклонной навесной переправе, вязка узлов, спуск по склону лёгкопострадавшего в одиночку, спуск по крутому склону с применением тормозных устройств, все эти этапы были преодолены нашими ребятами без всякого страха, показав хорошие результаты.

По итогам Первенства среди девушек Горбун Татьяна была 10, среди юношей Лукашевич Роман-16, Вишневский Дмитрий-15, а Масловецкий Владимир-18. Общекомандное место у нас 5.

Отчет составил методист                                 Л.А. Якимец

Свислочского центра туризма и краеведения

Дата составления отчета                                   09 февраля 2016 г.