Обновление для выпускных классов!

Об участии команды Свислочского района в открытом Первенстве Гродненской области по спортивному ориентированию, посвящённому памяти воинов-интернационалистов

Дата: 15 марта 2016 в 15:42, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:22

Об участии команды Свислочского района

в открытом Первенстве Гродненской области

по спортивному ориентированию,

посвящённому памяти воинов-интернационалистов

Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям Беларуси. 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане.

В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу,  согласно положения  от 15 февраля 2016 года о проведении  открытого Первенства Гродненской области по спортивному ориентированию, посвящённому памяти воинов-интернационалистов в городе Гродно по улице Курчатова в сквере памяти воинов-интернационалистов в преддверии празднования 23 февраля Дня защитников Отечества 20 февраля 2016 года прошли соревнования по спортивному ориентированию. В них приняли участие 10 команд, в том числе и Свислочский район,  которые выступал в двух возрастных группах «А» – 15-17 лет (2001-1999 г.р.) и  «Б» – 12-14 лет (2002-2004 г.р.).

В состав команды Свислочского района входили 14 человек: в группу «А»:  Басалай Александр, Будник Максим,  Станиславчик Кирилл, Нагродский Андрей,  Лобач Майя,  Семенчук Вероника, обучающиеся объединения по интересам «Велосипедный туризм», руководитель Трушко Дмитрий Иванович, работающего на базе государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа», в группу «Б»: Кучинская Мария, Борель Елизавета, Тамков Максим,  Юрахно Денис, учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Свислочь» и учащиеся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа» Чепурков Кирилл и Янковская Екатерина, тренер-представитель методист государственного учреждения образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения» Якимец Людмила Александровна.

Ориентирование проходило в заданном направлении. Участники стартовали командой 3 пары одновременно.

По итогам Первенства в группе «А» среди 10 команд Свислочский район занял 8 место, а  в группе «Б» среди 8 команд общекомандное 4.

Отчет составил методист

Свислочского центра туризма и краеведения                Л.А. Якимец