Об участии команды Свислочского Района  в    областном     первенстве Гродненской   области   по  водному туризму  среди учащейся  молодежи «Неманская Весна»

Дата: 19 апреля в 14:33

Об участии команды Свислочского

Района  в    областном     первенстве

Гродненской   области   по  водному

туризму  среди учащейся  молодежи

«Неманская Весна»

С целью совершенствования системы обучения спортивному туризму (техника водного туризма); пропаганды водного туризма как средства оздоровления и комплексного развития личности, профилактики асоциального поведения; физического воспитания и укрепления здоровья учащихся области; развития и популяризации туристских видов спорта; повышения уровня мастерства участников и руководителей команд; выявления сильнейших команд, выполнения разрядных требований; формирования знаний, умений и навыков действий в чрезвычайных ситуациях; повышения безопасности туристских походов с 31 марта по 2 апреля  2017 года на Августовском канале (д. Немново, турбаза «Немново» Гродненского района, Гродненской области) состоялось областное первенство Гродненской области по водному туризму среди учащейся молодежи «Неманская Весна».

В состав команды Свислочского района  для участия в первенстве Гродненской области по водному туризму среди учащейся молодежи «Неманская Весна» включены:

1. Сухоцкая Майя, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия №1 им. К.Калиновского»
  2. Шершунович Мария, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия №1 им. К.Калиновского»
  3. Василенко Максим, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия №1 им. К.Калиновского»
  4. Бубенчик Илья, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия №1 им. К.Калиновского»
  5. Якута Владислав, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия №1 им. К.Калиновского»
  6. Рекеть Евгений, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 им. Н.П.Массонова г. Свислочь»
  7. Данильчик Андрей, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 им. Н.П.Массонова г. Свислочь»

Руководитель команды  –  Н.В.Ширяева, педагог-организатор Свислочского центра туризма и краеведения,  тренер команды – Я.В.Савко, педагог дополнительного образования Свислочского центра туризма и краеведения.

Соревнования проходили на двух дистанциях: дистанция «Ралли» и дистанция «Слалом».

По итогам Первенства Гродненской области по технике водного туризма среди учащейся молодёжи «Неманская Весна»  31 марта 2 апреля 2017 года команда Свислочского района заняла 4 место.

Педагог-организатор                                        Н.В.Ширяева