Об итогах проведения районного туристического слета учащихся Свислочского района, посвященного Всемирному Дню туризма

Дата: 24 октября в 09:37, Обновлено 24 ноября в 08:49

Об итогах проведения районного

туристического слета учащихся

Свислочского района,

посвященного Всемирному Дню туризма

В соответствии с годовым планом Свислочского центра туризма и краеведения,  положением о проведении районного туристического слета учащихся 7 октября 2017 года в лесном массиве д. Стоки прошел районный туристический слет учащихся Свислочского района. Участие в туристическом слете способствовало физическому воспитанию и укреплению здоровья учащихся, развитию и популяризации видов туристического многоборья, повышению уровня мастерства участников и руководителей команд.

В районном туристическом слете учащихся участвовало 11 учреждений образования Свислочского района.

На дистанции «Спортивное ориентирование» хорошие результаты продемонстрировали учащиеся из команд ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа» -1 место,  ГУО «Средняя школа № 3 г. Свислочь» -2 место, ГУО Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа» -3 место.

В ходе прохождения  дистанции велосипедного туризма выявилась хорошая подготовка команд в преодолении  фигур: круга, восьмерки, змейки, ворот, колеи, переноса предмета  ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский  детский сад – средняя школа» -1 место, ГУО Учебно-педагогический комплекс Дворчанский  детский сад – средняя школа» -2 место,  ГУО «Новодворская средняя школа Свислочского района» - 3 место.

По итогам спортивной программы места распределились следующим образом: 1 место у команды ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад-средняя школа», 2 разделили между собой  ГУО «Новодворская средняя школа Свислочского района» и ГУО Учебно-педагогический комплекс Дворчанский  детский сад – средняя школа», 3- ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа» и «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский  детский сад – средняя школа».

Конкурсная программа районного туристического слета учащихся, состоящая из конкурса представления команд «Вся наша жизнь-туризм» (1 место - ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа», 2-«Учебно-педагогический комплекс Хоневичский  детский сад – средняя школа», 3- ГУО «Средняя школа № 2 им. Н.П. Массонова»),  конкурса туристической песни «Песню берите в дорогу» (1 место - ГУО «Средняя школа № 3 г. Свислочь», 2- ГУО «Средняя школа № 2 им. Н.П. Массонова», 3- ГУО «Порозовская средняя школа») отразила хороший уровень подготовки команд. Положительные результаты по итогам всех конкурсных видов продемонстрировали команды ГУО  «- ГУО «Средняя школа № 2 им. Н.П. Массонова» – 1 место, ГУО «Средняя школа № 3 г. Свислочь» - 2 место,  ГУО «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа»- 3 место.

На решению судейской коллегии победителями и призерами районного туристического слета учащихся Свислочского района были признаны:

- команда ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа» - 1 место;

- команда ГУО «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа» - 2 место;

- команда ГУО «Средняя школа № 3 г. Свислочь» - 3 место.