Об итогах проведения районного туристического слета учащихся, посвященного 30-летию открытию Базы юных туристов

Дата: 20 сентября 2016 в 10:03, Обновлено 28 сентября 2016 в 09:27

Об итогах проведения районного

туристического слета учащихся,

посвященного 30-летию открытию Базы юных туристов

В соответствии с Положением о проведении районного туристического слета учащихся 9 – 10 сентября 2016 года в лесном массиве д. Стоки прошел районный туристический слет учащихся Свислочского района. Участие в туристическом слете способствовало физическому воспитанию и укреплению здоровья учащихся, развитию и популяризации видов туристического многоборья, повышению уровня мастерства участников и руководителей команд.

В районном туристическом слете учащихся участвовало 10 команд учреждений образования Свислочского района. Не приняла участие команда ГУО «Корнадский детский сад- базовая школа».

На этапе «Спортивное ориентирование» хорошие результаты продемонстрировали учащиеся из команд ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа» -1 место,  ГУО «Новодворская средняя школа» -2 место, ГУО Учебно-педагогический комплекс Хоневичский детский сад – средняя школа» -3 место.

В ходе проведения туристической полосы препятствий  выявилась хорошая подготовка команд ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа» -1 место, ГУО Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа» -2 место,  ГУО Учебно-педагогический комплекс Хоневичский детский сад – средняя школа» - 3 место.

Конкурсная программа районного туристического слета учащихся, состоящая из конкурса представления команд, фестиваля туристической песни, коллажей, туристских навыков и быта, отразила уровень подготовки команд на сегодняшний день. Хорошие результаты по итогам всех конкурсных видов продемонстрировали команды ГУО  «Порозовская средняя школа»т – 1 место, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа» - 2 место,  ГУО «Новодворская средняя школа»- 3 место.

На основании решения судейской коллегии победителями и призерами районного туристического слета учащихся Свислочского района были признаны:

- команда ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад – средняя школа» - 1 место;

- команда ГУО «Новодворская средняя школа» - 2 место;

- команда ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа» - 3 место.

Методист                                              Л.А. Якимец