Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Об итогах проведения районного первенства по спортивному ориентированию  «Снежинка – 2017» среди юношей и девушек

Дата: 16 января в 10:07, Обновлено 4 октября в 13:46

Об итогах проведения районного

первенства по спортивному ориентированию

«Снежинка – 2017» среди юношей и девушек

С целью развития и популяризации туристских видов спорта, физического воспитания и укрепления здоровья учащихся Свислочского района, повышения уровня мастерства участников и руководителей команд 13 января 2018 года в городском парке г. Свислочи прошло районное первенство  по спортивному ориентированию «Снежинка-2017» среди девушек и юношей. В соревнованиях приняли участие команды 11 учреждений образования города и района, а это учащиеся 5–9 классов (34 учащихся и 11 педагогов). Не приняла участие команда ГУО «Корнадский детский сад-базовая школа».

После торжественного открытия ребят ждало состязание: лично-командное ориентирование в заданном направлении. Участникам, пользуясь картой, нужно было отыскать 6 контрольных пикетов на дистанции около 2 км.

По итогам соревнований третье место досталось команде Добровольского  детского сада-средней школы, второе – у команды Новодворской средней школы Свислочского района, а победное первое – у команды Вердомичского детского сада-средней школы.

В личном зачете среди юношей сильнейшими стали Быстрицкий Дмитрий  из Вердомичского детского сада-средней школы и Гуштын Никита из Средней школы №3 г. Свислочь, у них первое место,  второе – у Горбача Артема из Дворчанского детского сада-базовой школы  и третье у Савко Владислава из Новодворской средней школы Свислочского района.

Среди девочек на первом месте Савко Вероника, обучающаяся объединения по интересам Свислочского центра туризма и краеведения,  Бобовик Дарья из Вердомичского детского сада-средней школы – на втором, а третье место у Болбат Елены из Новодворской средней школы Свислочского района.

Победители соревнований были награждены дипломами государственного учреждения образования « Свислочский районный центр туризма и краеведения».

Методист                                                                Л.А. Якимец