Об итогах проведения районного первенства по спортивному ориентированию  «Снежинка – 2016» среди юношей и девушек

Дата: 21 декабря 2016 в 09:58, Обновлено 21 декабря 2016 в 10:03

Об итогах проведения районного

первенства по спортивному ориентированию

«Снежинка – 2016» среди юношей и девушек

Морозным субботним утром 17 декабря 2016 года в городском парке Свислочи с целью популяризации и развития спортивного ориентирования, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом  прошло районное первенство  по спортивному ориентированию «Снежинка-2016» среди девушек и юношей. В соревнованиях приняли участие команды десяти учреждений образования города и района, а это учащиеся 5–9 классов (44 учащихся и 11 педагогов). В состав команды входили 1 представитель и 4 спортсмена (2 мальчика и 2 девочки). Не приняла участие команда ГУО «Корнадский детский сад-базовая школа».

После торжественного открытия ребят ждало состязание: лично-командное ориентирование в заданном направлении. Участникам, пользуясь картой, нужно было отыскать 6 контрольных пикетов на дистанции около 2 км.

По итогам соревнований третье место досталось команде СШ № 2 имени Н.П. Массонова г. Свислочь, второе – у команды Новодворской средней школы Свислочского района, а победное первое – у команды Вердомичского детского сада-средней школы.

В личном зачете среди юношей сильнейшими стали Гончарук Алексей из Дворчанского детского сада-базовой школы, у него первое место,  второе – у Ярослава Середова из Вердомичского детского сада-средней школы и третье – у Лобача Станислава из Новодворской средней школы Свислочского района.

Среди девочек на первом месте Дарья Жук из Гринковского детского сада-средней школы,  Бобовик Дарья из Вердомичского детского сада-средней школы – на втором, а третье место у Елизаветы Борель из Средней школы № 3 г. Свислочь.

Победители соревнований были награждены грамотами Свислочского центра туризма и краеведения. Организаторы выражают благодарность всем участникам соревнований, руководителям команд за помощь в проведении соревнований.

Методист                                                                Л.А. Якимец