Об итогах проведения районного первенства по спортивному ориентированию «Снежинка – 2015» среди юношей и девушек

Дата: 16 декабря 2015 в 12:37, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:20

Шумно и многолюдно было субботним утром 12 декабря 2015 года в городском парке Свислочи. С целью популяризации и развития спортивного ориентирования, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом здесь прошли соревнования по спортивному ориентированию, организованные Свислочским районным центром туризма и краеведения. В первенстве приняли участие команды восьми учреждений образования города и района, а это учащиеся 5–8 классов. В состав команды входили 1 представитель, 1 судья и 4 спортсмена (не менее 1 девушки). После торжественного открытия ребят ждало состязание: лично-командное ориентирование в заданном направлении. Участникам, пользуясь картой, нужно было отыскать 6 контрольных пикетов на дистанции около 1,5 км.

По итогам соревнований третье место досталось команде СШ № 3 г. Свислочи, второе – у команды Дворчанского ДС СШ, а победное первое – у команды Добровольского ДС СШ. В личном зачете среди юношей сильнейшими стали Денис Юрахно из СШ № 3 г. Свислочи, у него первое место,  второе – у Артема Горбача и третье – у Алексея Гончарука, оба из Дворчанского ДС СШ. Среди девочек на первом месте Елена Болбот из Новодворской СШ, Елизавета Борель из СШ № 3 г. Свислочи – на втором, а третье место у Дарьи Жук из Гринковского ДС СШ. Победители соревнований были награждены грамотами Свислочского центра туризма и краеведения. Организаторы выражают благодарность всем участникам соревнований, руководителям команд за помощь в проведении соревнований.

Не приняли участие в первенстве команды из Порозовской СШ, Гимназии №1 имени К. Калиновского, Сокольникского ДС СШ и Корнадского ДС БШ.