Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

Об итогах проведения районного этапа заочного республиканского  конкурса  на лучший туристический поход «Познай Родину – воспитай себя»

Дата: 12 января в 09:33

Об итогах проведения районного этапа заочного республиканского  конкурса

на лучший туристический поход «Познай Родину – воспитай себя»

В соответствии с планом работы ГУО «ГОЦТиК», ГУО Свислочский районный центр туризма и краеведения» с целью развития и популяризации спортивного туризма, формирования у обучающихся гражданско-патриотических качеств с 25.10 по 25.12.2017 года  был проведен районный заочный конкурс на лучший туристический поход «Познай Родину – воспитай себя», финал которого прошел 5 января 2018 года.

В конкурсе приняли участия 3 учреждения образования: ГУО «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад-средняя школа» (руководители Трушко Д.И. и Михальчик В.В.), ГУО «Учебно-педагогический комплекс Корнадский детский сад-базовая школа» (руководители Кортелева Л.С., Жалоба Е.Е), ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения» (руководитель Савко Я.В.). Участники конкурса предоставили письменные отчеты о походе выходного дня, степенном походе и велосипедном походе первой категории сложности.

Походы, участвующие в конкурсе проведены в соответствии с Правилами вида спорта «Туризм спортивный», спортивной дисциплины «Спортивные туристские походы».

По итогам жюри места распределились следующим образом:

III место – СЦТиК, II место – Корнадский д/с- БШ и, наконец, I место было отдано Добровольскому д/с-СШ.

Победители конкурса награждены дипломами ГУО «Свислочский районный центр туризма и краеведения», а отчет ГУО «Добровольский детский сад-средняя школа» направлен в ГУО «ГОЦТиК» для дальнейшего участия в областном этапе.

Методист                                                           Л.А.Якимец