Обновление для выпускных классов!

Об итогах проведения районного этапа областной акции «В Зоопарк - зелёный свет»

Дата: 1 декабря 2016 в 10:43

Об итогах проведения районного

этапа областной акции

«В Зоопарк - зелёный свет»

С целью экологического, эстетического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Свислочского района, воспитания бережного отношения к животным, развития творческих способностей учащихся, изучения фауны Гродненского зоопарка, знакомства с многообразием животного мира с 14 марта 2016 года по 21 ноября 2016 года государственным учреждением образования «Свислочский районный центр турима и краеведения» был организован и проведён  районный этап областной акции «В Зоопарк – зелёный свет»

К участию в акции приглашались учащиеся учреждений образования Свислочского района  в возрасте 6–16 лет.

Для участия в акции обязательно посещение участником Гродненского зоологического парка с целью дальнейшего описания в своей работе животного, исходя из личного наблюдения за ним, общения с сотрудниками зоологического парка.

Акция включала в себя несколько творческих конкурсов (номинаций): номинация «Литературное творчество «Удивительный мир зоопарка» (стихи, проза (рассказы, сказки, повести, эссе); номинация «Изобразительное творчество «Мы пришли в Зоопарк» (работа должна  была отразить жизнь обитателей Зоопарка, взаимодействие человека и животных); номинация «Издание открыток» (фотография + информация о животном на обороте).

В Свислочский районный центр туризма и краеведения были представлены работы шести учреждений образования Свислочского района: государственного учреждения образования «Средняя школа №2 им. Н.П. Массонова г. Свислочь», государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Свислочь», государственного учреждения образования «Новодворская средняя школа Свислочского района», государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Вердомичский детский сад – средняя школа» и государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Корнадский детский сад – базовая школа», государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Добровольский  детский сад – средняя школа»

Не приняли участие следующие учреждения образования: государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Гринковский детский сад – средняя школа» государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Дворчанский детский сад – базовая школа»,  государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Хоневичский детский сад – средняя школа»,  государственного учреждения образования «Порозовская средняя школа», государственного учреждения образования «Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь».

№  п/п

Учреждение образования

№ работы

Номинация