Хаю-хай, с вами Schools.by!

Об итогах проведения районного этапа областного смотра-конкурса экспозиций «Наша школа вчера и сегодня», посвящённого Году науки

Дата: 24 ноября 2017 в 10:31

В соответствии с планом мероприятий по реализации основных направлений воспитания обучающихся на 2016-2020 годы, в целях более глубокого изучения и ознакомления с историей развития образования на Гродненщине в учреждениях образования Свислочского района  в период с 1 сентября 2017 по 1 ноября 2017 года  Свислочский центром туризма и краеведения был организован и проведен  районный этап областного  смотра-конкурса музейных экспозиций «Наша школа вчера и сегодня» (далее – смотр-конкурс), посвящённый Году науки.

В конкурсе приняли участие выставки, экспозиции, разделы музеев различных профилей, посвящённые истории учреждения образования из 11 учреждений образования Свислочского района (Приложение 1).

В рамках тематики конкурса учащиеся-экскурсоводы (количество не имело значения) в течение 10-15 минут представили материалы экспозиции (выставки, раздела музея) через экскурсию, во время которой обозначили актуальность экспозиции, идейное содержание, цели и задачи, обоснованность тематической структуры, познакомили со способами её воплощения.

Победители и призёры районного этапа конкурса-смотра награждены дипломами  I, II и III степени государственного учреждения образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения».

По решению комиссии  экспозиция государственного учреждения образования  «Гимназия №1 имени К.Калиновского г. Свислочь» заняла 1-е место и направлена для участия в областном этапе.