Об итогах проведения районного этапа IX областного краеведческого конкурса «Галасы гісторыі»

Дата: 1 апреля 2016 в 11:42, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:41

Об итогах проведения  районного этапа

IX областного краеведческого

конкурса «Галасы гісторыі»

В соответствии с Положением о проведении районного этапа IX областного краеведческого конкурса «Галасы гісторыі» посвященному 888-летию города Гродно в целях формирования национального самосознания, умений и навыков сохранения исторической памяти, умения прогнозировать свое будущее и будущее своей малой родине, осознания себя частью родного края, приобщения учащихся к научно-исследовательской деятельности по изучению регионального культурно-исторического наследия, его популяризации, развития у детей и молодежи кругозора, углубления знаний о прошлом и настоящем города Гродно 18 февраля 2016 года на базе государственного учреждения образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения» прошел районный этап конкурса.

В конкурсе приняли участие команды из 11 учреждений образования района. Результаты конкурса свидетельствуют о высоком уровне подготовки учащихся в государственных учреждениях образования «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь», «Средняя школа №3 г. Свислочь», «Средняя школа №2 имени Н.П.Массонова г. Свислочь».

В соответствии с решением жюри были признаны победителями районного этапа IX областного краеведческого конкурса «Галасы гісторыі», наградить дипломами отдела образования, спорта и туризма Свислочского района и призами Свислочской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» команды государственных учреждений образования:

«Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь» – 1 место;

«Средняя школа №2 имени Н.П.Массонова г. Свислочь» – 2 место;

«Средняя школа №3 г. Свислочь» – 3 место.

Методист                                                                                               Л.А.Якимец