Как восстановить доступ к сайту?

Об итогах проведения Первенства по спортивному ориентированию "Подснежник"

Дата: 31 марта 2016 в 15:50, Обновлено 3 ноября 2016 в 10:24

Об итогах проведения районного

первенства  по спортивному

ориентированию «Подснежник»

С целью популяризации и дальнейшего развития спортивного ориентирования, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, определения сильнейших спортсменов и команд 19 марта 2016 года в городском парке г. Свислочь прошли соревнования по спортивному ориентированию.

Соревнования проводились по двум возрастным группам : группа «А» - 15-17 лет и группа «Б» - 12-14 лет. В состав команды входило 5 человек: 4 участника (не менее  двух девочек), 1 тренер-представитель.

В первенстве приняли участие 10 учреждений образования (65 учащихся, 11 тренеров-представителей): Гимназия №1 имени К. Калиновского  г. Свислочь, Гринковский детский сад-средняя школа, Добровольский детский сад-средняя школа, Средняя школа  №3 г.Свислочь, Дворчанский детский сад-средняя школа,  Вердомичский детский сад-средняя школа, Новодворская средняя школа Свислочского района,  Порозовская средняя школа, Сокольникский детский сад-базовая школа, Хоневичский детский сад-средняя школа.

Не приняли участие в соревнованиях Средняя школа №2 имени Н.П.Массонова  г .Свислочь и Корнадский детский сад-базовая школа.

После торжественного открытия спортсменов ждало состязание: ориентирование в заданном направлении (лично-командное). Участникам пришлось искать 6 пикетов. За не найденный или неправильный пикет давался штраф – 3 минуты. Время между участниками -1 минута. Длина дистанции была примерно 2 км. После жеребьёвки первыми стартовали девочки, потом мальчики.

По итогам соревнований в группе «А» общекомандное III место досталось Добровольскому детскому саду-средней школе, II –Средней школе № 3 г. Свислочь, I – Гринковскому детскому саду-средней школе.

Среди юношей победителем стал Радион Владислав (Порозовская средняя школа), 2-е место у Будника Дмитрия (Средняя школа №3), а 3-е место досталось Снежицкому Александру (Хоневичский детский сад-средняя школа).

Среди девочек в этой возрастной группе 3-е место заняла Волчик Александра (Гринковский детский сад-средняя школа), 2-е досталось Лобач Майе (Добровольский детский сад-средняя школа), а победительницей стала Шершунович Мария (Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь).

В группе «Б» общекомандное III место досталось Добровольскому детскому саду-средней школе и Средней школе № 3 г. Свислочь, II- Новодворской средней школе Свислочского района, а  I – Гринковскому детскому саду-средней школе.

Среди юношей победителем стал Тамков Максим (Средняя школа №3),  2-е место у Юсько Игоря (Хоневичский детский сад-средняя школа),а 3-е место досталось Потору Никите (Добровольский детский сад-средняя школа).

Среди девочек в этой возрастной группе 3-е место заняла Болбат Елена (Новодворская средняя школа Свислочского района), 2-е досталось Шиманчук Елизавете (Гринковский детский сад-средняя школа), а победительницей стала Жук Дарья (Гринковский детский сад-средняя школа).

Методист                                                                                  Л.А. Якимец