Об итогах проведения фестиваля педагогических идей педагогов дополнительного образования «Палитра мастерства»

Дата: 22 апреля 2016 в 12:16, Обновлено 28 сентября 2016 в 11:44

С целью развития  инновационных педагогических технологий в деятельности учреждений дополнительного образования, совершенствования образовательной деятельности, трансляции эффективного педагогического опыта 26 марта 2016 года на базе  государственного учреждения образования «Средняя школа №2 имени Н.П. Массонова  г.Свислочь» состоялся районный фестиваль педагогических идей педагогов дополнительного образования «Палитра мастерства», в котором приняли участие педагоги, родители, учащиеся и  методисты.

Программа  фестиваля предусматривала:  выставку декоративно-прикладного, технического творчества педагогов дополнительного образования, методическую выставку «Панорама педагогического опыта», презентации  объединений по интересам учреждений дополнительного образования («Картинг», «Юные мотоциклисты», «Юные туристы», «Юные краеведы»), мастер-классы в объединениях по интересам (декоративно-прикладное, техническое, социально-педагогическое, туристско-спортивное, краеведческое направления), презентации-рекламу объединений по интересам учреждений дополнительного образования (вокальное, хореографическое, театральное, фольклорное, гуманитарное направления, работа музеев).

Активное участие в фестивале приняли руководители музеев учреждений образования: Песецкий А.В. (СШ №3), Лысевич О.А. (Корнадский д/с-БШ), Стульгис Л.В. (Гимназия №1 им. К.Калиновского), Мартинчик Н.С. (СШ №2 им. Н.П.Массонова), Кухарчик Т.А. (Порозовская СШ), Штоп М.В. (Новодворская СШ), Колоша Г.А. (Вердомичский д/с-СШ), Михальчик В.В. (Гринковский д/с-СШ), Маер С.Н. (Дворчанский д/с-СШ), Омельченко И.П. (Добровольский д/с-СШ), Карпиченко И.А. (Хоневичский д/с-СШ), Титок О.Б. (Сокольникский д/с-БШ), педагоги дополнительного образования Свислочского центра туризма и краеведения: Побудей Л.А. «Юные туристы», Ткаченко Н.В. «Музееведение», Осиюк С.Н. «Географы-краеведы», Пашкевич О.И. «Юные туристы», Болван И.К. «Юные краеведы», Галась М.Ч. «Туризм и спортивное ориентирование», Белава В.И. «Горно-пешеходный туризм», Толканица Е.С. «Юные этнографы», Колоша Г.А. «Музееведение», Борель С.П. «Географы-краеведы», Карпиченко И.А. «Военная история Беларуси», Мялик Н.И. «Географы-краеведы», Лысевич О.А. «Юные экскурсоводы», Савко Е.К. «Литературное краеведение».

В рамках фестиваля стартовала районная антинаркотическая акция «Миссия жить!» под девизом «Будь здоровым и активным!»

Педагоги Центра творчества детей и молодежи и Свислочского районного центра туризма и краеведения подготовили выставку декоративно-прикладного и технического творчества. Участники фестиваля приняли участие в мастер-классах, которые подготовили и провели руководители объединений по интересам «Народные ремесла» (Лысевич О.А.), «Бумажная фантазия» (Боголейша О.П.), «Флородизайн» (Песняк Ю.В.), «Компьютерная графика» (Сычевник А.П.), «Лидер» (Комарова Н.В.

Особый интерес вызвала рекламная презентация объединений по интересам учреждений дополнительного образования «Картинг», «Юные мотоциклисты», «Мастер на все руки», «Юные туристы», «Юные краеведы».
         Бурю эмоций, отличное настроение получили все присутствующие на концертной программе, которую подготовили учащиеся объединений по интересам учреждений дополнительного образования и их педагоги.

Методист                                                                   Л.А.Якимец